Раздельные спальни и другие неожиданные тренды современных отношений

0
0

Один век сменяется другим, а люди продолжают влюбляться друг в друга. Они знакомятся, ходят на свидания, создают семьи. Конечно же, взгляды на отношения пары периодически претерпевают те или иные изменения. Какие же современные тренды можно отметить?

Парная терапия

Современные влюбленные не считают, что могут обсуждать свои отношения только друг с другом. Когда у них возникают какие-то проблемы, они готовы решать их в кабинете психолога. К специалисту люди обращаются не поодиночке, а вместе. Парная терапия уверенно входит в моду.

Эту тенденцию нельзя назвать иначе, как положительной. Люди не только наконец-то признали, что над отношениями необходимо постоянно работать. Они также готовы делать это вместе.

Раздельные спальни

Ранее считалось, что две половинки должны спать вместе. Однако эта традиция не учитывает, что все люди отличаются друг от друга. Кто-то действительно наслаждается возможностью засыпать в объятиях партнера. Кто-то же испытывает дискомфорт из-за присутствия другого человека в своей постели.

Любовь – это не повод для того, чтобы отказываться от комфорта. Чем меньше у пары причин для недовольства друг другом, тем крепче отношения. Признаем, что раздельные спальни имеют право на существование.

Брак – это не ярмо

Когда мы заключаем брак, то берем на себя определенные обязательства по отношению к партнеру. Мы обещаем любить и поддерживать друг друга, оставаться вместе в горе и в радости и так далее. Так было испокон веков.

Современные влюбленные не хотят видеть одни лишь обязательства. Они рассматривают брак как замечательный новый опыт, который могут приобрести. Хорошо это или плохо – покажет время.

Краткосрочная моногамия

Статистика разводов в нашей стране пугает. Она свидетельствует о том, что более 50 % семейных союзов распадается. Во многих других государствах мира ситуация практически не отличается. Браки часто заканчиваются разводами.

Краткосрочная моногамия входит в число современных трендов. Обитатели современного мира полагают, что не должны проводить с одним партнером всю жизнь. Если отношения перестают оправдывать ожидания, за этим следует разрыв. Терпение и прощение уже вышли из моды.

Осознанное одиночество

Далеко не каждому человеку удается встретить вторую половинку. Раньше семьи создавались часто только для того, чтобы не проводить жизнь в одиночестве. Сейчас это случается все реже. Обитатели современного мира предпочитают одиночество отношениям, которые их не устраивают. Они больше не хотят приспосабливаться.

Эту тенденцию также можно назвать хорошей. Зачем нужны отношения, которые не дарят счастья?

Онлайн-знакомства

Людям больше не приходится ломать голову над тем, где встретить подходящего партнера. Возможности Интернета безграничны. Во Всемирной сети можно встретить того, кто живет в другом городе или даже стране. Широкий выбор увеличивает шансы на счастье.

Приложения для знакомства также упрощают задачу. С их помощью можно познакомиться с человеком, который подходит по всем критериям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание