3 вещи, которые стоят в основе здоровых отношений

0
0

Когда дело касается любовных отношений, вы должны усвоить одно простое правило: вы никогда не привлечете здоровые отношения и не встретите настоящую любовь, если будете предъявлять нереальные требования. Чем больше ваши ожидания будут отличаться от действительности, тем меньше у вас шансов на личное счастье.

Не допускайте противоречий во избежание разочарований. Например, "Я хочу, чтобы мой партнер был искренним и внимательным, но в то же время таинственным и загадочным". Согласитесь, что это взаимоисключающие характеристики?

Совместные усилия

Не верьте, что отношения всегда будут такими же страстными, как в первые несколько месяцев. Важно отделить элементарное влечение, химию от совместимости. Вас с партнером должно объединять что-то, что выходит за рамки физического: эмоциональная связь, дружба, уважение.

Страсть очень часто угасает — ученым даже удалось это отследить. По мнению психологов, медовый месяц длится не более двух лет. Почему? Так заложено генетикой. Наши предки (имеется в виду мужчина и женщина) держались друг друга, чтобы их потомство выжило. В дальнейшем совместном проживании не было необходимости.

Если вы хотите длительных отношений, то должны быть реалистами и думать о том, насколько вы действительно совместимы с партнером. Любовь не может длиться вечно, если вы оба не прикладываете никаких усилий.

Когда вы можете смело отправляться на поиски настоящей любви?

Что вы должны сделать, чтобы избавиться от нездоровых ожиданий:

1. Расставьте приоритеты.

Не путайте нереалистичные ожидания с высокими требованиями. Это наиболее распространенная ошибка для многих людей. Высокие требования имеют место быть, если они отражают существующую реальность. Например, образованные, успешные и целеустремленные женщины совместимы с такими же умными и богатыми мужчинами. Нет ничего нереалистичного в том, что состоявшаяся девушка хочет встретить кавалера себе под стать.

2. Установите границы.

Подумайте, с чем вы можете мириться, а чего категорически не приемлете. Будьте честны и откровенны с самим собой. Когда вы будете знать, чего хотите, тогда судьба обязательно подарит вам встречу с подходящим партнером. Пока вы находитесь в неведении, вам вряд ли удастся построить гармоничные отношения.

3. Определите свои основные ценности.

Начните с самых важных насущных вопросов. Например, планируете ли вы заводить детей, на каком жизненном этапе находитесь, какой образ жизни ведете, чего ждете от отношений и т. д. Посмотрите на свои позитивные и негативные стороны: занимаетесь ли вы спортом, есть ли у вас плохие привычки (злоупотребление алкоголем, наркотиками, курение). Все это позволит вам составить четкую картину о самом себе и о желаемом партнере.

Будьте открыты для новых отношений

Самое главное: как только вы соберете всю эту информацию, оставайтесь открытыми для знакомств. Бывает так, что некоторые люди могут вам подходить, даже если не разделяют некоторых ценностей (за исключением вопроса о том, заводить ребенка или нет). Не отвергайте человека, если у вас не совпадают, например, политические или религиозные убеждения. Помните, что каждая личность индивидуальна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание