7 вещей, которые происходят, когда внимание уделяется телефону, а не живым людям

0
0

Мы живем в веке информационных технологий, и это не может не оказывать на нас влияния. Зачастую мы не замечаем того, как много времени тратим на взаимодействие со своим телефоном. Входящие и исходящие звонки, сообщения, серфинг в интернете – то, из чего состоит наш день. Нередко мы пренебрегаем ради всего этого живым общением. Мы предпочитаем уделять внимание телефону, а не людям, которые нас окружают. Во что же выливается все это?

Вы высказываете пренебрежение

Что происходит, когда вы берете в руки телефон вместо того, чтобы сосредоточиться на общении с людьми, которые находятся рядом? Так вы высказываете окружающим свое пренебрежение.

Вы демонстрируете человеку, который пытается завязать с вами разговор, что вам не важны его слова. Вы показываете, что он мешает вам, отвлекает от важных и интересных дел.

Вы беретесь за телефон, когда кто-то беседует с вами? Это позволяет вам показать, что вы желаете закончить разговор. Ваш собеседник понимает, что беседа вас утомила.

Вы ведете себя грубо

Представьте себе, что вы общаетесь с кем-то, и в разгаре беседы этот человек берет в руки телефон. Проверяет ли он входящие сообщения, читает ли пост в социальных сетях – не имеет значения. Вы в любом случае решите, что ваш собеседник ведет себя грубо.

Подумайте о том, что когда вы отвлекаетесь от разговора ради своего телефона, то также производите неприятное впечатление. Окружающие люди могут решить, что вы ведете себя грубо и невежливо.

Вы все пропускаете

Уверены ли вы, что рядом с вами не происходит ничего интересного и заслуживающего внимания? Возможно, что вы не принимаете участие в разговоре на тему, которая вас увлекает. Вы отказываетесь от возможности посмеяться над свежим анекдотом или курьезной историей, в которую попал ваш знакомый. Вы не замечаете, что с вами пытается флиртовать привлекательная особа противоположного пола.

Когда вы берете в руки телефон, вы отказываетесь от всего этого. В результате сокращается количество радостных моментов, которыми может быть наполнена ваша жизнь. Подумайте о том, что вам уже не удастся вернуться в прошлое. Все, что вы однажды упустили, никогда не случится вновь.

Вы отдаляетесь от людей

Если вы чересчур зациклены на своем телефоне, то возводите невидимую стену между собой и людьми, которые вас окружают. С каждой минутой, потраченной на мобильник, пропасть между вами становится все глубже.

Однажды вы проснетесь и осознаете, что остались в полном одиночестве. Ваши родные привыкли обходиться без вашего внимания. Ваши друзья уже не зовут вас в гости и не предлагают совместные походы в кино или поездки за город. Ваши коллеги не приглашают вас вместе пообедать. Другие люди просто перестали принимать вас в расчет, и винить в этом вам следует лишь себя.

Вы отгораживаетесь от реальности

Вы предпочитаете виртуальное общение беседам с живыми людьми? Вы считаете лайки, которые собирают ваши посты в социальных сетях? Вы вступаете в жаркие дискуссии со своими виртуальными собеседниками? Даже своим друзья и родным вы предпочитаете звонить вместо того, чтобы найти время для встречи?

Все это свидетельствует о том, что вы стремительно погружаетесь в мир иллюзий. Реальная жизнь удостаивается все меньшего внимания с вашей стороны. Выключите телефон и уделите время живым людям. Только так вы сможете вернуться в реальный мир, который намного интереснее виртуальной вселенной.

Жизнь проходит мимо

Когда вы в последний раз любовались на закат? Как давно вы не гуляли по берегу моря? Сколько времени вы уже не видели людей, которые когда-то были важны для вас?

Вы упускаете все, что делает нашу жизнь прекрасной. У вас нет счастья, зато есть мобильный телефон.

Вы ведете себя очень грубо

На это стоит обратить внимание еще раз.

Люди обижаются из-за того, что вы предпочитаете свой телефон общению с ними. И они полностью правы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание