Дом в котором хочется отдыхать: 5 способов улучшить атмосферу в жилище

0
0

Далеко не в каждой обстановке можно расслабится. Когда отсутствует возможность посетить спа-салон или прогуляться в красивом уголке природы, то ваше собственное жилье может стать самым лучшим местом, куда хотелось бы возвращаться после трудового дня и получить отличный релакс.

Очищение

Всем людям необходимо периодически очищаться не только физически, но и духовно. Это звучит немного странно, но эксперты уверяют, что медитация и сжигание ароматических веществ, например, травы мудрец, способно убрать тяжелую энергию. Даже современная медицина признает, что многие болезни возникают от негативного мышления. При проведении эмоционального очищения человек избавляется от отрицательных мыслей и эмоций. Помните, что гнев обладает особой разрушительной силой, запуская биохимические процессы в организме.

Растения со сверхспособностями

Окунувшись в повседневные заботы, мы порой недооцениваем значение комнатных растений, думая, что они являются удачным украшением интерьера. Однако многие обычные цветы считаются научно доказанными усилителями настроения. Например, базилик в горшочке содержит органическое соединение под названием линалоол. Это вещество уменьшает активность генов во время стрессовых ситуаций. А каланхоэ часто называют домашним доктором. Ухаживая за ним, вы часть его энергии переносите на себя. Во время простуд, его листья предотвращают вас от заболеваний горла.

Цветотерапия

Цвета нередко применяют для снятия стрессов. Их использование является одной из самых простых и доступных методик, помогающих восстановить душевное равновесие. Необходимо изучить свойства цветов, их воздействие на организм и правила применения. Исследования гласят, что синий – снижает стресс, частоту сердечных сокращений и повышает качества сна. Голубой – успокаивает эмоции, способствует концентрации внимания и созданию рабочей обстановки.

Расставить мебель по фэн-шую

Древняя китайская дисциплина фэн-шуй выдержала испытание временем именно потому, что принципы ее материальны. Специалисты рекомендуют:

  • Держать двери в ванную комнату закрытыми (никто не хочет, чтобы грубая энергия проникала в помещение).
  • Сохранять безупречным обеденный стол (в конце концов, это центральная часть дома).
  • Отодвинуть кровать от дверного проема (он подсознательно наполняет вас энергией всю ночь).

Все эти советы помогут избавиться от стрессов и сделают вас спокойнее.

Естественный свет

Для здоровья и отличного самочувствия необходима не только сбалансированная пища, сон и физические упражнения, но и свет. Его количество зависит от времени суток, повседневных задач и возраста. Утром включайте яркий свет, он активизирует синтез серотонина, от которого вы становитесь бодрыми. В дневные часы находитесь в помещении, которое ярко освещено. Уберите в комнатах лишние драпировки и шторы. Чаще мойте стекла и украшайте квартиру зеркалами для отражения света, что придаст вашему жилищу уют. Доказано, что яркий свет способствует концентрации внимания и улучшает умственную деятельность. В любое время года, в светлое время суток проводите хотя бы час на улице. Это даст вам световой заряд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание