В здоровом теле здоровый дух: еда, которую на самом деле употребляет Джилиан Майклс

0
0

Фигура многих звезд с мировым именем заставляет подумать обычных обывателей о том, что они придерживаются постоянно строгой диеты и не выходят из спортзала часами. Конечно физические упражнения в умеренных количествах никому не повредят, но вот жесточайшие диеты, и уже тем более голодовки, чрезвычайно вредны для любого человека. Джиллиан Майклс – персональный тренер большинства знаменитых людей – призывает составлять свой рацион исходя из принципов разумного питания и не приемлет новомодных меню. Хотите узнать, что ест в повседневной жизни девушка, имеющая идеальную фигуру и приводящая в порядок тела других людей?

Сторонник рационального питания

Личный тренер Джиллиан Майклс не привыкла говорить о тенденциях модных диет. Особенно она опровергает пользу так называемой кето-диеты или низкоуглеводного питания. В интервью, данном People в мае 2018 года, она раскритиковала повальное увлечение подобным веяниям. В начале 2019 года Майклс снова обратилась к зрителям в видео-интервью для программы «Здоровье женщины - Rant or Rave». Она заявила, что не понимает, как кто-то считает кетогенную диету хорошей идеей.

Комментарии Майклс, очевидно, поразили многих. Соавтор шоу Аль Рокер зашел в Twitter и осудил Майклс за то, что она высказала свое мнение о модном рационе питания в столь негативном ключе. Энди Коэн из Bravo также обиделся на комментарии Майклс о модном меню.

Конечно, с тех пор был поднят вопрос: каких принципов придерживается сама Майклс, когда речь идет о здоровом питании.

Однажды она придерживалась нерационального питания

Несмотря на то, что все знают Майклс как высококлассного и очень востребованного личного тренера, она когда-то сама боролась с лишним весом. В статье, посвященной женскому здоровью, звезда рассказала: «Я всегда была определенно пухленькой девочкой. И примерно к 13 годам мой вес достиг 77 кг, что конечно очень много для подростка. (Для справки, сейчас Джиллиан весит 53 кг)».

В это время родители Майклс развелись. Ее мама решила записать девочку на занятия по боевым искусствам, чтобы Майклс смогла справиться со своими тревожными чувствами. Вот тогда-то и начались позитивные отношения личного тренера с фитнесом. Девушка также изменила свои предпочтения в еде, чтобы похудеть.

Ее рацион сильно поменялся. Но вначале своего пути к преображению она употребляла много всего вредного: начиная от искусственных подсластителей и заканчивая обезжиренными продуктами. Девушка признает, что только когда ей было за тридцать, она получила твердое представление о том, как должна выглядеть здоровая пища.

Против сокотерапии

Личный тренер в конечном итоге стала верным сторонником натуральной диеты, которая включает в себя исключение большинства продуктов, в которые добавляют искусственный сахара и химические вещества. Хотя соки на растительной и фруктовой основе, безусловно, являются натуральными, они не считаются цельными. Таким образом, Майклс не является поклонником популярного увлечения очищения организма соками. Хотя она не против того, чтобы люди готовили соки из овощей, она выступает за то, чтобы есть, а не пить фрукты. Только таким образом можно обеспечить организм необходимыми для пищеварения волокнами.

Она избегает фаст-фуда

Из-за добавок и химикатов в фаст-фуде гамбургер нельзя считать подходящей едой. Личный тренер утверждает, что уже много лет не употребляет фаст-фуд. Хотя нельзя сказать, что она отказалась от всех полуфабрикатов. Иногда девушка позволяет себе съесть вегетарианский бутерброд, ​когда работает в местности, где нет другого выбора. Но она никогда не заходит перекусить в такие места, как "Макдональдс" или "Тако Белл". Она предпочитает всегда иметь с собой сухофрукты и сырые орехи, чтобы при необходимости быстро перекусить.

Кофе, чтобы день был бодрым

Майклс отказалась от многих продуктов, так любимыми многими приверженцами вкусно поесть. Однако чашка кофе по утрам - это то, от чего она не планирует отказываться в ближайшее время. Она всегда пьет ароматный напиток в семь часов утра, после пробуждения. Персональный тренер утверждает, что кофеин действительно может быть полезен, если употреблять его в умеренных количествах. И она не ошибается. Научные исследования доказали, что чашка кофе, выпитая утром, может улучшить когнитивные функции и повысить жиросжигание.

Однако Майклс предпочитает натуральный холодный кофе. Именно прохладный напиток способен активизировать выработку полифенолов и антиоксидантов, содержащихся в кофейном зерне.

Она не завтракает сразу

Майклс начинает свое утро с чашки кофе, но она не завтракает сразу же. Личный тренер практикует собственную разработку прерывистого питания. Девушка ест около 10 часов утра. Также она обычно соблюдает промежуток в 13-14 часов между последним приемом пищи в этот день и завтраком наутро следующего.

Зачастую на завтрак она выбирает греческий йогурт с нарезанными бананами и измельченным миндалем. На ночь она любит кушать овсяную кашу. Ее излюбленными продуктами также являются:

  • какао-бобы;
  • миндальное масло;
  • кокосовое молоко;
  • греческий йогурт.

Девушка показала в Instagram фото своего завтрака, который больше похож на мороженое с фруктами, чем на привычное утреннее блюдо.

Она любит смузи

Хотя Джиллиан Майклс не признает пользу соков, она, просто обожает вкусные смузи. Ее последнее собственное изобретение - это черничный смузи

При этом блюдо готовится очень просто. Для него даже не нужен точный рецепт. Джиллиан призывает комбинировать сочетание таких продуктов:

  • экстракт ванили;
  • кокосовое молоко;
  • бананы;
  • замороженная черника.

Ягоды черники, объясняет Майклс, являются наиболее важной частью, потому что они буквально насыщены мощными антиоксидантами.

Она не избегает углеводов

По словам Майклс, углеводы не являются злом, но они также могут быть разными. В интервью для Long Story Short с Бобби Браун Майклс объясняет: «Существует огромная разница между куском белого хлеба и миской киноа (псевдозерновая культура). Два продукта даже нельзя сравнивать.»

Персональный тренер - фанатка сложных углеводов или углеводов в целом. Но это не значит, что она не любит хлеб.

В Instagram тренер поделилась изображением, на котором было написано: «Я чертовски люблю тосты. В другом посте Майклз пошутила: «У меня 99 проблем, и все они связаны с углеводами».

Буррито каждый день

Мексиканскую пшеничную лепешку далеко не каждый считает самой здоровой пищей. Майклс в своей статье о здоровье женщин рассказывает, что она на самом деле склонна есть буррито на обед практически каждый день. Однако она несколько модифицировала традиционный рецепт и добавила в буритто курицу, овощи и бобы, исключив рис. За основу берется лепешка из цельнозерновой муки. Рецепт также включает купленный в магазине соус для барбекю, но тот, который является органическим.

Майклс является поклонницей буррито с тех пор, как еще училась в старшей школе, но они не всегда были такими, какие она сейчас ест. Тренер вспоминает свой заказ Taco Bell. Блюдо представляло собой три булочки с бобами и сыром, без лука, с сыром, тако и корицей.

Послесловие

Майклс определенно не нравится кетогенная диета, но это не значит, что она ненавидит все популярные диеты. Суть состоит в том, чтобы организм получал все необходимое и при этом избегать наиболее вредного. Не стоит боятся углеводов, ведь они являются источником энергии. Но вместо сдобной булки и белого хлеба однозначно необходимо предпочесть лепешку из цельнозерновой муки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание