Как спланировать идеальную кухню: 5 советов от дизайнеров

0
0

Независимо от того, переехали ли вы в новый дом или занимаетесь ремонтом, планирование того, как организовать хранение на вашей кухне, требует некоторых размышлений. Размер ящика или шкафа, близость к плите или посудомоечной машине и удобство доступа - все это факторы, о которых вы должны подумать при выборе мебели, в которой должны храниться все максимально нужные для вас вещи.

Что же делать тем, кто только планирует создавать идеальное пространство в своем доме? Обратимся к профессионалам по мебели Tyrs and Justin Sachs, которые занимаются разработкой Stonington Cabinetry and Designs в Нью-Джерси. Клиенты приходят к ним с чистого листа, а Тайлер и Джастин работают с нуля над созданием очень функциональной и невероятно красивой кухни.

Благодаря многолетнему опыту и десяткам нестандартных решений нетрудно догадаться, что у них найдутся некоторые гениальные советы. Как объясняет Тайлер, кухни на заказ следует планировать изнутри. Сосредоточьтесь сначала на функции, а затем продумайте форму. В конце концов, шкафы должны быть созданы, чтобы приготовление пищи было более приятным и эффективным, а вы могли проводить больше времени с друзьями и семьей!

Независимо от того, разрабатываете ли вы кухню своей мечты с нуля или просто пытаетесь сделать неудобную арендуемую кухню более эффективной, советы братьев Sachs пригодятся всем. Посмотрите список из пяти лучших советов Тайлера и Джастина по оптимизации планировки вашей кухни и профессиональной организации хранения.

Разместите ящики слева и справа от прохода

Любой, кому пришлось опуститься на колени, чтобы покопаться в поисках кастрюль и сковородок в нижних шкафах, может оценить, что выдвижные ящики (обеспечивающие полный обзор и легкий доступ к их содержимому) являются более разумным выбором для посуды, которая, прямо скажем, не складывается и может быть слишком громоздкой. Если у вас имеются неудобные нижние ящики, попробуйте установить проволочные или деревянные блоки в свои шкафы.

Спланируйте место для больших приборов

Да, ваш миксер достаточно хорош, чтобы оставить его на столешнице, но есть ли у вас место в кухне, чтобы хранить его, если это будет необходимо? Помимо вырезания полок в ваших шкафах (это вполне допустимый, но уже устаревший вариант), вы мало что можете сделать с существующей кухней, которая не вмещает большие приборы, такие как миксеры, мультиварки и блендеры. Так что используйте этот совет, когда вы только продумываете кухню с нуля.

Поместите вертикальное хранилище рядом с проходом

Как бы нам ни нравились большие ящики для меньшего объема хранения, они просто не подходят для ваших верхних шкафов. Несмотря на сложившееся мнение, этот ящик под вашей духовкой не предназначен для хранения противней. Поэтому убедитесь в том, что для вашей утвари для выпечки, больших подносов, блюд и т. д. определено приоритетное вертикальное хранилище. Тайлер говорит, что их любимое место для вертикального хранения - над любым высоким глубоким шкафом.

Обязательно держите мусор и ножи рядом с раковиной

Если вы можете установить выдвижной механизм для мусора и / или мусорной корзины внутри шкафов, убедитесь, что он находится рядом с раковиной и посудомоечной машиной. Кроме того, Тайлер рекомендует хранить ножи в верхнем ящике рядом с мусором и раковиной. Чем меньше расстояние, которое ваши ножи должны пройти для использования, чистки и хранения, тем в большей безопасности находитесь вы и те, кто бесцельно бродит по вашей кухне.

Верхние ящики для посуды, столовых приборов и специй

По рекомендации Тайлера, оснастите свои верхние ящики делителями соответствующего размера для более длинных кухонных принадлежностей и повседневных столовых приборов и повесьте их на расстоянии вытянутой руки от посудомоечной машины. Его рекомендация использовать верхний ящик для специй может не подходить для небольших кухонь. Но мысль эта ценна тем, что чем ближе к вам они будут храниться, тем меньше они будут пребывать в бардаке.

Конечно, это далеко не все советы по благоустройству вашей кухни. Не спешите в этом вопросе, все тщательно организуйте и продумайте, тогда процесс готовки будет вам только в радость. Стоит потратить немного времени, зато результат потом будет ошеломляющим. Все родственники и друзья будут с удовольствием собираться у вас в гостях, ваша удобная кухня будет для них примером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание