Самобытность, расширение круга общения: способы сохранить свою индивидуальность, вступая в новые отношения

0
0

Начало новых отношений похоже на захватывающее приключение. Вы узнаете много нового о человеке, общаясь с ним, обнаруживаете взаимные интересы и, возможно, у вас появляются новые хобби, о которых вы не знали. При этом вы изо всех сил стараетесь сделать все возможное, чтобы понравиться своему партнеру и укрепить его любовь к вам. С такой комбинацией волнения, притока новых интересов и снижения самоконтроля действительно легко потерять себя в новых отношениях.

Что мы делаем не так?

В попытках казаться более привлекательным и желанным для другого человека мы изменяем себе, чтобы соответствовать тому, кем является наш партнер и чего он хочет от нас, согласно нашим представлениям. Хотя это может показаться хорошей идеей для привлечения объекта нашей привязанности, в долгосрочной перспективе это никогда не сработает. Вы должны быть с тем человеком, который любит вас за то, кем вы являетесь, потому что в конечном итоге вы не сможете притворяться.

В отношениях обязательно будут проявляться реальные черты вашей личности. Так и должно быть, поэтому важно сохранять свою индивидуальность с самого начала, чтобы партнер мог узнать именно вас, а не версию, которую вы считаете идеальной. Даже если некоторое время вы сможете казаться усовершенствованной версией себя, затем выяснится, что образ оказался совсем нереальным. Вот 3 способа сохранить свою индивидуальность в новых отношениях.

Нормально, что вы имеете свои интересы и не всегда увлекаетесь тем, чем живет ваша вторая половинка

Один из способов подавлять свою индивидуальность — притворяться, вам нравиться все, что любит ваш партнер. Хотя попробовать что-то новое важно и полезно для обучения, вам в конечном итоге может не понравиться новый опыт. Не стоит сначала пробовать, обещая оценить, а потом говорить, что ваши интересы полностью совпадают. Обман — не лучшее начало отношений. Это нормально, что вам нравится не все, в чем заинтересован ваш партнер. Совершенно нормально, если ваши интересы не совпадают. Это не значит, что скоро наступит конец отношений.

Выбор мест для отдыха, список любимых знаменитостей, песен не обязательно должны совпадать. Возможно, вам не нравятся экстремальные виды спорта, а ваш партнер жить без них не может. В этом случае, проводя совместные выходные, нужно пойти на компромисс, ограничившись прогулкой.

У вас должно быть достаточное количество общих интересов, чтобы различия не повлияли на вашу связь. Если у вас нет достаточных общих черт, может возникнуть идея притвориться, что вам нравятся одни и те же вещи, чтобы укрепить вашу связь. В конечном итоге правда раскроется, поэтому лучше заранее подумайте, подходит ли этот человек для вас.

Сохраняйте старые контакты

В начале отношений многие хотят как можно больше времени проводить в со своим партнером, однако важно не жертвовать уже существующими отношениями. Уделяйте достаточно времени семье и друзьям. Конечно, когда вы в отношениях, то уже не можете проводить все свое свободное время с хорошим знакомым.

Вы не сможете разделять любимые увлечения со своими друзьями, как раньше, когда вы находились в одиночестве, потому что появился еще один человек, нуждающийся в вашем обществе. Скорее всего, вы захотите приобщить нового партнера к социальному кругу и мероприятиям, которые важны для вас. Нормально делиться важными моментами и жизненным опытом со своей второй половинкой, однако необходимо отвести время, которое вы можете полностью посвятить своим друзьям и семье без посторонних. Не прерывайте отношения с дорогими вам людьми только потому, что у вас появился новый любимый человек.

Не игнорируйте свои цели

У вас есть цели и планы достичь определенных высот в своей жизни, важно придерживаться их. Некоторые идеи меняются с приходом новых отношений и другими событиями жизни, могут появиться новые планы, но самые важные останутся неизменными. Не отвлекайтесь, не сдавайтесь и не теряйте из вида важные для вас цели. Вы не должны жертвовать результатами своего труда. Не упускайте шанса добиться успеха только потому, что вы начали новые отношения. Любящий вас человек обязательно окажет поддержку в достижении ваших целей и поможет быстрее добиться успеха.

Иногда из-за новых отношений вы можете меньше времени уделять своим увлечениям, однако это не значит, что вы должны полностью отказываться от них ради другого человека. Возможно, некоторое время вы будете работать меньше, но важно двигаться в заданном направлении. Особенно важны карьерные цели и путешествия.

Как вести себя, когда ваши цели не совпадают?

Например, если вы хотите посетить города Европы, эта мечта не должна угаснуть только потому, что вы начали встречаться с человеком, который не любит путешествия. Вы можете совершить поездку в одиночку. Узнайте, хочет ли ваш партнер сопровождать вас или постарайтесь поддерживать отношения на расстоянии в течение нескольких недель. Если вы планируете завести детей, не жертвуйте своими планами только потому, что ваш новый партнер не поддерживает вашего решения. Если вы хотите создать собственную компанию или начать производить дизайнерскую одежду, не отказывайтесь от своей идеи потому, что боитесь, что любимому человеку ваша идея покажется глупой или недостижимой.

Заключение

В отношениях необходимо искать компромиссы, но не жертвовать при этом своим счастьем. Если вы поймете, что вы с вашим партнером имеете противоположные цели и не разделяете стремления, вероятно, этот человек не является лучшим выбором для вас.

Данное правило работает в обратную сторону. Ваш партнер тоже должен нравиться вам таким, какой он есть. Если вы обнаружили, что не можете установить доверительные отношения, не меняя себя или не заставляя меняться своего партнера, скорее всего, такие отношения не продлятся долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание