Почему не стоит начинать романтические отношения с барменом: 7 аргументов

0
0

Можно ли выстроить крепкие и гармоничные отношения с человеком, большую часть суток проводящим за стойкой бара? Конечно же, да. Но только при соблюдении ряда условий, главным из которых является место вашего знакомства. Если вы были посетителем, то рассчитывать на любовь и романтику не стоит. Также не нужно встречаться с человеком, работающим за стойкой, тем, кто склонен к ревности или же сам не является однолюбом.

Хороший бармен буквально видит людей насквозь и за минуту определяет, что те станут пить, зачем пришли в заведение и сколько денег планируют в нем потратить. Точно так же он безошибочно и определит малейшую ложь в личных взаимоотношениях. Разумеется, эта характеристика не распространяется на юношей и девушек, подрабатывающих в барах в свободное от учебы время, их нельзя считать представителями данной профессии.

В отношениях с барменами имеется своя специфика. Впрочем, это можно сказать о людях любой профессии. Раздумывая об отношениях с барменом, вне зависимости от того, женщина трудится за стойкой или же мужчина, нужно принять во внимание 7 основных нюансов, с которыми придется столкнуться. Если ни один аргумент не выглядит убедительно, значит смело можно погружаться с головой в любовь и романтику.

График работы

Как правило, бармены заняты как раз тогда, когда представители других профессий отдыхают. Это означает не только то, что вашей половинки не будет рядом по ночам, но и то, что праздники, включая новогоднюю ночь, тоже предстоит проводить в одиночестве.

Помимо этого, имеется и весьма серьезное бытовое неудобство. К примеру, бармен, работающий в ночном клубе, вернется домой после пяти утра. То есть в вашу постель в шестом часу утра «вломится» слегка нетрезвый человек, который будет не прочь заняться сексом и поговорить. А вам-то скоро на работу. Готовы вы к этому?

Свидания на работе

Разумеется, существует график занятости, в котором есть выходные дни. Но, как правило, это расписание имеется только в теории, в жизни же бармен занят чуть ли не ежедневно.

Поэтому партнеры, соскучившись по своей половинке, нередко приходят в бар и садятся за стойку. Вроде бы в этом нет ничего плохого. Однако, если появляется посетитель, бармен прервет общение со своей половинкой на полуслове и займется нуждами гостя. Вы готовы быть на вторых ролях?

Потеря любимого места отдыха

Зачастую с барменами завязывают отношения посетители. Такие романы почти всегда обречены на неудачу. Во-первых, бармен видит в посетителе не человека, а источник дохода. И это видение переломить весьма трудно.

Во-вторых, далеко не всегда можно будет прийти в любимый клуб или бар. Зачастую работодатели проявляют недовольство, если к персоналу приходят их половинки. А после прекращения отношений вряд ли будет комфортно ходить туда, где работает бывший бойфренд или же несостоявшаяся невеста. Вы готовы сменить место своего отдыха?

Доверие и умение отличать флирт от настоящей симпатии

Флирт – неотъемлемая часть работы бармена. Работающий за стойкой сделает все для того, чтобы посетители потратили как можно больше денег. Бармен за пару минут станет лучшим другом, «жилеткой для слез», мужчиной мечты или же женщиной, которая способна понять мужчину и оценить его.

Однако на самом деле бармену безразличны все те люди, которым он сочувствует или улыбается. Зачастую работающий за стойкой вообще не слушает гостя, просто кивает с умным видом и вставляет в паузах обобщенные, ничего не означающие высказывания, стимулирующие посетителя на дальнейший разговор и повтор заказа. Вы готовы не ревновать?

Алкоголь будет всегда рядом

Хороший бармен редко бывает трезвенником. А учитывая специфичность графика, он не станет дожидаться вечера, чтобы пропустить стаканчик другой.

Человек, работающий за стойкой, не найдет ничего предосудительного или же неприличного, неприемлемого в том, чтобы начать день с бокала коньяку. Простуду же этот человек станет лечить грогом, а от зубной боли избавляться с помощью абсента. Вы готовы к этому?

За стойкой и дома они совсем разные

Если ваше сердце покорил человек, устраивающий из своей работы настоящее шоу, обладающий невероятной энергетикой и искрометным юмором, а также слегка ироничным и добрым взглядом, то будьте готовы к тому, что за пределами барной стойки всего этого не вы не увидите.

Хороший бармен похож на артиста в образе. Дома же продолжать носить маску не нужно. Как правило, вне работы бармены спят, смотрят фильмы, едят, принимают душ. Все остальное они делают за стойкой. Этот человек не станет подвергать себя ни эмоциональным, ни физическим нагрузкам, силы он оставит для посетителей. Вы готовы так жить?

Свобода – единственное, что имеет значение

Ни один бармен не будет считаться с какими-либо обязательствами, которые на него возложит вторая половинка. Те, кто влюблен в барную стойку, никогда не возведут в приоритет желания и нужды близких людей.

Бармены, как правило, эгоистичны, циничны, полны сарказма и весьма скептически относятся ко всем людям. Это и неудивительно, ведь ежедневно они наблюдают изнанку человеческой натуры. Но при этом они обязаны угождать желаниям гостей. Помимо этого, бармены большую часть суток проводят в тесном и замкнутом, ограниченном стойкой пространстве.

Соответственно, вне работы они жаждут свободы и отсутствия необходимости соответствовать чьим-то ожиданиям. Обязательств и ограничений барменам хватает за стойкой, вне ее они хотят покоя и свободы. Вы способны дать это любимому человеку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание