Не терять себя в отношениях, доверять: ценные уроки любви, которые мама должна преподать своей дочери

0
0

Все женщины время от времени получают важные жизненные уроки. Учиться они могут не только на своих ошибках, но и на чужих. Самые ценные советы может дать дочке мама. Они хороши уже тем, что идут от сердца. Какие же вещи мать должна объяснить своей дочери, если она желает ей счастья?

Не меняйся в угоду другим

Мама может сказать дочке, что ее должны полюбить такой, какая она есть. Ей не нужно менять что-то в себе лишь для того, чтобы понравиться кому-то. Если парень просит ее, к примеру, сбросить вес, то ей нужно найти себе другого парня.

Мать должна объяснить дочери, что если мужчина видит ее недостатки, а не достоинства, то ему не место рядом с ней. Если она начнет меняться в угоду ему, то потеряет свою индивидуальность. Он же начнет предъявлять ей все новые и новые претензии. Лучше ей подарить свою любовь тому, кто примет ее со всеми плюсами и минусами.

Уважай, и тебя будут уважать

Какой еще материнский урок стоит запомнить? Если ты хочешь, чтобы к тебе относились с уважением, веди себя уважительно по отношению к другим. Это касается не только мужчины, с которым ты встречаешься. Это правило действует в отношении членов семьи, друзей, коллег, соседей.

Все, с кем ты встречаешься на своем жизненном пути, вправе ждать от тебя уважения. Точно так же люди будут относиться к тебе.

Не растворяйся в партнере

Когда ты влюблена, то не можешь думать ни о чем другом. Тебе хочется все свое время проводить вместе со своим возлюбленным. Однако ты не задумываешься о том, насколько опасно такое поведение.

Любовь может заставить тебя забыть о своих интересах, увлечениях. Тебе не захочется общаться со своими друзьями, проводить с ними время. Возможно даже, что ты начнешь хуже работать. Обо всем этом тебе придется пожалеть впоследствии. Твоя жизнь вдруг перестанет быть полноценной.

Не растворяйся в партнере. Так ты рискуешь утратить собственную личность. Ты должна получать удовольствие от жизни и тогда, когда любимого человека нет рядом.

Ты рождена для удовольствия

Люби себя, заботься об удовлетворении своих желаний и потребностей, исполняй свои мечты. Цени свое тело и восхищайся им, оно дано тебе для того, чтобы получать разнообразные удовольствия. Не отказывай себе в таких приятных мелочах, как возможность понежиться в горячей ванне, сходить в спа-салон. Корми себя вкусной и полезной пищей, не сиди на жестких диетах и не экономь на продуктах питания. Старайся проводить как можно больше времени в движении.

Секс – одно из главных наслаждений, доступных тебе. Не стесняйся всего, что связано с ним. Свободно говори о сексе, занимайся им с удовольствием. Думай не только о потребностях партнера, но и о собственных желаниях.

Обращай внимание на мелочи

Мама должна объяснить своей дочке, что ей не следует игнорировать тревожные сигналы. Предположим, что твой молодой человек ведет себя нежно и трепетно по отношению к тебе. При этом он регулярно позволяет себе проявлять грубость и нетерпимость к другим людям. Не сомневайся в том, что однажды этот парень начнет вести себя также с тобой. Лучше не трать свое время на человека, который вскоре заставит тебя страдать.

Мужчина, который тебе нравится, говорит о том, что ему не нужна девушка? Прислушайся к нему и отправляйся знакомиться с другими симпатичными парнями. Если парень грубит своей маме, тоже не игнорируй этот тревожный сигнал.

Если ты научишься обращать внимание на мелочи, то сэкономишь себе массу времени и душевных сил. Другие люди могут все рассказать тебе о себе еще во время первого знакомства. Будь внимательнее и доверяй своей интуиции.

Не встречайся с нелюбимым

Тебе не стоит соглашаться на свидание с кем-то лишь потому, что ты устала от одиночества. Тебе не нужно создавать семью из-за того, что все твои друзья уже сделали это. Не начинай новые отношения только ради того, чтобы забыть бывшего партнера.

Насилие над собой не доведет тебя до добра. Рядом с тобой может находиться лишь тот, кого ты любишь. Не позволяй общественному мнению и собственным страхам принимать решения за тебя.

Прислушивайся к себе

Со стороны твои отношения кажутся идеальными, однако тебя не покидает чувство тревоги? Ты постоянно думаешь о том, что тебе чего-то не хватает? Твой роман начинает тяготить тебя? Ты ищешь повод для того, чтобы отказаться от очередной встречи?

Остановись и прислушайся к себе. Разберись в том, чего ты на самом деле хочешь. Возможно, что кризис в твоих отношениях с партнером преодолим. Если же нет, тебе стоит положить им конец. Реши свою проблему так или иначе, а затем продолжай движение вперед.

О пользе расставаний

Мама должна предупредить дочку о том, что никто не застрахован от расставаний. Отношениям иногда свойственно заканчиваться, причем это может происходить неожиданно. Чувствовать боль и утрату – это нормально. Однако нужно уметь заставить себя смотреть на это как на ценный жизненный урок.

Потеря любви научит тебя чему-то важному. Твои новые отношения будут уже совершенно другими. Ты уже не станешь повторять ошибок, допущенных прежде.

Не навязывайся

К сожалению, не каждое чувство встречает взаимность. Ты можешь потратить дни, недели, месяцы и годы на попытки завоевать мужчину, которому ты не нужна. Однако это не принесет тебе ничего хорошего. Если тебя будут постоянно отвергать, это негативно скажется на твоей самооценке, ты лишишься уважения к себе. Однажды ты перестанешь верить в то, что достойна любви.

Не допускай всего этого. Если кто-то дает тебе понять, что ты ему не нужна, прими это. Пока ты гоняешься за мечтой, упускаешь свои шансы на счастье.

Доверяй, а не проверяй

Мама должна объяснить дочке всю важность и ценность доверия к партнеру. Ты должна доверять тому, с кем встречаешься. Не стоит устраивать его чувствам проверку на прочность. Такие тесты разрушат отношения, а не укрепят их.

Твое доверие предали? Тебе и только тебе решать, как с этим поступить. Но не следует сомневаться в своем партнере заранее.

Отличай сказку от реальности

Ты не должна брать пример с персонажей сказок, книг и фильмов. Реальная жизнь гораздо сложнее, более многогранна и далеко не всегда подразумевает счастливый конец. Ты можешь любить, к примеру, сказку о Золушке, но не пытайся повторить судьбу ее главной героини. Живи в реальном мире, а не в своих фантазиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание