Развестись с мужем только потому, что он забыл день твоего рождения, и другие странные бракоразводные традиции мира

0
0

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся", — гласят слова всем известной песни. Кто-то создает крепкую и дружную семью. А кто-то не может гармонично существовать в ячейке общества. Люди разводятся по различным причинам. Не будем углубляться в привычные реалии, а поговорим о самых странных моментах, которые могут послужить поводом к разрыву отношений.

Если ваш муж часто забывает о вашем дне рождения или плохо ведет себя по отношению к вашей маме, у вас могут быть веские основания для развода. Но только при условии, если ваш брак зарегистрирован в Великобритании. А теперь перейдем к другим странным причинам в других странах.

Гонконг

Согласно древнему китайскому закону, женщинам, которые уличают своих мужей в измене (застают с любовницей), разрешается убить своего супруга. Но сделать это нужно голыми руками. В противном случае это может быть приравнено к убийству, что, соответственно, карается законом.

Саудовская Аравия

Женщины в этой стране имеют полное право подать на развод, если их муж не обеспечивает достаточное количество кофе в доме. Речь идет не о запасах измельченного кофейного зерна, а о свежеприготовленном напитке. То есть, если ваш муж из Саудовской Аравии не приносит вам каждый день ароматный напиток, можно развестись.

Самоа

Не забывай меня или можешь забыть о нашем браке. Согласно подлинному закону маленького государства, который столетиями действовал в Самоа, женщина может развестись со своим супругом, если он забыл о ее дне рождения.

Шотландия

Здесь, пожалуй, принят самый правильный с демографической точки зрения закон. Ночь любви "без обязательств" в Шотландии для мужчины может закончиться тюремным сроком. Дело в том, что с 1939 года действует закон о том, что мужчина, вступив в интимную связь с женщиной, обязан на ней жениться.

Канзас, США

Семейные мужчины Канзаса должны безоговорочно верить своей жене, когда она говорит им, что ее мать всегда права. Неспособность показать своей теще безграничное уважение является веской причиной для начала бракоразводного процесса.

Южная Каролина, США

Ветреные мужчины остерегаются заводить отношения с незамужней женщиной в Южной Каролине. Если он вступит с ней в интимную связь, может получить вполне реальный тюремный срок. Поскольку именно мужчина окажется виновным в проступке женщины. И доказать обратное в суде будет не просто.

Кувейт

Похотливый взгляд на замужнюю женщину в Кувейте запрещен. То же самое относится и к женатому мужчине, который с вожделением посмотрел на кого-то взглядом самца, вожделеющего самку.

Австралия

Если коренная жительница Австралии захочет развестись со своим супругом, она может просто уговорить мужчину сделать это. В противном случае она просто может завести семейные отношения с другим мужчиной, что в буквальном смысле аннулирует предыдущий брак.

Юта, США

Мужчины в Юте должны надеяться на то, что их супруги будут вести себя прилично, поскольку именно они несут ответственность за моральный облик семьи. Есть, правда, небольшая лазейка. Женщина в буквальном смысле может изменит своему мужчине безнаказанно, если это произойдет в присутствии мужчины.

Колорадо, США

Взглядом и убить можно. Или, по крайней мере, стать свободным. В Колорадо действует закон о том, что воскресенье мужчина не имеет права упрекнуть свою жену. Даже, если она провоцирует его на скандал и выяснение отношений. Он даже не имеет права нахмурить брови и сказать что-то в упрек своей супруге. В противном случае это закончится разрывом отношений.

Обсудим?

Странные и забавные законы возникают не на пустом месте. В некоторых странах законодательство больше на стороне женщин. В других — поддерживает интересы мужчин. Это обусловлено традициями и культурой. Если у нас при разводе дети чаще всего остаются с матерью, то во многих мусульманских общинах женщина при разводе остается одна, поскольку детей оставляют с отцом и его семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание