Свежие овощи – основа здорового питания. Практические советы, как выбрать действительно свежие овощи на рынках

0
0

Свежие овощи богаты питательными веществами и часто являются основой для любой диеты, а еще они могут быть довольно недорогими, если покупать их в сезон на рынке. Мы предлагаем простые советы по выбору свежих овощей, которые позволят вам выбрать лучший продукт, чтобы превратить его в восхитительный завтрак, обед или ужин. Также мы подскажем, как необходимо хранить овощи, чтобы сохранить их первоначальный вкус и продлить срок годности.

Хранение брокколи, моркови, баклажана

Брокколи должны быть изумрудно-зеленого цвета, с головкой из тугих цветочков и влажным стеблем. Стебель не должен выглядеть сморщенным или высохшим. Хранить брокколи следует в холодильнике в закрытом продуктовом пакете.

Морковь должна быть твердой и иметь ярко-оранжевый цвет без зеленых или светло-коричневых пятен. Если у моркови есть стебли, то они должны быть густыми и иметь ярко-зеленый цвет, их можно добавлять для аромата в супу. Хранить морковь необходимо в закрытом контейнере в холодильнике.

Баклажаны должны быть твердыми и тяжелыми на ощупь. Их кожа должна быть без пятен и иметь глянцевый темно-фиолетовый блеск. Храните их в закрытом мешке для продуктов.

Хранение лука, шпината, помидоров, цукини

Лук должен быть твердым на ощупь, без мягких участков. Он должен иметь плотную шелуху без плесени или пыльных темных пятен. Лук хранится в прохладном темном месте, желательно в глубоком ящике.

Шпинат должен иметь темно-зеленые листья без складок и темных пятен. Его хранят в закрытом пакете завернутым в бумажное полотенце в холодильнике.

Помидоры должны быть слегка мягкими на ощупь, желательно на веточке. На плоде не должно быть темных или светлых пятен. Хранить помидоры необходимо в помещении при комнатной температуре, их не рекомендуется класть в холодильник.

Цукини должен иметь твердую темно-зеленую кожу, без пятен, царапин и других повреждений. С кожицей цукини нужно обращаться осторожно, потому что она легко повреждается, что может привести к порче овоща. Хранить цукини следует в закрытом контейнере в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание