Ученые выяснили: каждая женщина после 30 становится копией своей матери

0
0

Новые исследования показывают, что после 30 женщины становятся похожи на своих мам. Всем нам знакомо такое чувство, когда на эмоциях мы кричим или высказываем что-то, при этом мы не задумываемся о словах, но звучат они очень и очень знакомо. Только позже мы понимаем, что это слова мамы, все идет из семьи.

Новое исследование Harley Street доказывает, что мужчины и женщины после 30 лет перенимают некоторые черты своих родителей, и это не только высказывания, но и интонация, увлечения, возможно, даже те же телевизионные передачи, которые они смотрят.

Наверное, многим знакома такая ситуация: делая что-то по дому, вы нечаянно запинаетесь и задеваете палец на ноге. Конечно, это очень больно, и не задумываясь с губ слетает какая-то фраза, которую вы раньше не употребляли в своей речи. Чуть позже вы понимаете, что именно так говорит ваша мама, и именно эту фразу она сказала бы в точно такой же ситуации. Возможно, фраза была сказана с такой же интонацией.

Новое исследование

Доктор Джулиан Де Сильва, являющийся хирургом, провел собственное исследование в психологии, в котором участвовали 2000 мужчин и женщин. В исследовании он изучал поведенческие корреляции между мужчинами и женщинами и их родителями.

Данное исследование показало, что женщины примерно в 33 года становятся похожими на своих матерей. Это можно заметить в мелочах: привычки, вкусы, фразы.

Почему это происходит именно после тридцати - пока не ясно. Возможно, у женщин это связано с материнством. Исследование показывает, что сильнее корреляция у тех женщин, которые недавно родили первого ребенка. Средний возраст этих женщин около 30 лет.

Но такая ситуация не только у женщин! Мужчины также становятся похожи на своих пап, только у них это происходит немного позже - после 34 лет.

В любом случае нет ничего плохого в том, что мы с возрастом становимся похожими на своих родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание