Семейные традиции. 10 вещей, которые должен рассказать каждый отец сыну о стиле

0
0

Никто из нас не рождается с умением красиво и уместно одеваться. Первые уроки, связанные с этим, дети получают от родителей. Девочки берут пример с мам, а мальчики с пап. Существуют вещи, о которых каждый отец должен рассказать своему сыну.

Встречают по одежке

Первое впечатление о нас у окружающих складывается, исходя из нашего внешнего вида. Человек может быть умным, добрым, искренним и заботливым. Но он не сможет продемонстрировать все это, если будет плохо одет. Другие люди просто не дадут ему второго шанса, если он сразу же произведет на них отрицательное впечатление.

Вы – отец, который хочет, чтобы его сын добился успеха в жизни? Тогда объясните ему то, как важно иметь чувство стиля.

Вещи, передающиеся по наследству

Вот уже много лет мода благожелательно настроена по отношению к винтажным вещам. Поэтому сын вполне может позаимствовать некоторые элементы отцовского гардероба. Это должны быть вещи, существующие вне времени, находящиеся в хорошем состоянии.

Что даст такое решение, если не брать в расчет очевидную экономию и заигрывание с модными тенденциями? Заимствование вещей еще больше укрепит связь, существующую между отцом и сыном.

Систематизация гардероба

Отец должен объяснить сыну, что хорошо одеваться – это не значит тратить много времени и денег. Достаточно один раз навести порядок в своем шкафу, а затем поддерживать его.

Наведение порядка начинается с выбрасывания старых, неряшливых и не подходящих по размеру и стилю вещей. При покупке новой одежды необходимо следить за тем, чтобы она сочеталась с уже имеющейся. Пусть каждый новый элемент гардероба хорошо смотрится хотя бы с несколькими из вещей, лежащих в шкафу.

Также важно приучить себя к поддержанию порядка. Грязные вещи не должны неделями лежать в бельевой корзине. Их необходимо сразу стирать, гладить и аккуратно развешивать в шкафу. Щетка для одежды, набор для чистки обуви – все это должно постоянно находиться под рукой.

Важно качество, а не количество

У мужчины может быть немного вещей, но все они должны быть качественными. Элементы гардероба вовсе не обязательно должны быть дорогими. Не стоит гнаться за модными брендами и дизайнерскими шедеврами. Такие вещи продаются значительно дороже своей реальной стоимости.

Важно обращать внимание именно на качество и внешний вид одежды. Если ориентироваться именно на этот критерий, постоянно покупать новые вещи не придется.

Выгодные покупки

Отлично выглядеть и не тратить много денег на одежду легко. Достаточно приучить себя платить за вещи их реальную стоимость. Цены на модные новинки, только что поступившие в магазин, зачастую завышены. Нужно дождаться, пока стоимость понравившейся вещи снизится.

В список семейных традиций стоит внести посещение распродаж. Во время их проведения можно покупать вещи по их реальной стоимости, а иногда и более низкой.

Новая жизнь старых вещей

Куртка порвалась, на свитере пятно, вышел из строя замок на ботинках? Такие вещи время от времени случаются со всеми. Конечно же, можно просто выбросить поврежденные элементы гардероба. Но с позиции финансовых и временных затрат, гораздо выгоднее их восстановить.

К примеру, идти в магазин для выбора и покупки новой обуви не придется, если отнести старые изделия в ремонт. Это обойдется гораздо дешевле.

Любовь к маленьким магазинам

Отцу следует привить сыну любовь к маленьким магазинам. Они зачастую предлагают качественные вещи по доступным ценам. В крупных торговых центрах за те же вещи приходится платить большую стоимость.

Еще одна отличная идея – делать заказы портным. Вещи, сшитые по фигуре, будут смотреться идеально.

Лучше перестараться

Хорошо выглядеть нужно в любой ситуации. Не стоит ориентироваться на других людей при выборе одежды для того или иного мероприятия. Если есть желание прийти в деловом костюме на дружескую вечеринку, стоит так и поступить. Лучше выглядеть слишком хорошо, чем недостаточно.

Одежда формирует мышление

Отец должен объяснить сыну, что одежда влияет на наш образ мыслей. Если человеку хочется продвинуться по карьерной лестнице, ему стоит одеваться так, будто бы ему уже это удалось. Реальность подстроится под его желания.

Практика, практика и еще раз практика

Никто не застрахован от ошибок. Отцу следует сказать сыну, что время от времени он будет покупать неправильные вещи. Также он будет неуместно одеваться, выбирать неправильные сочетания. Ошибка – это урок, который получает человек. Чувство стиля обязательно придет, если постоянно развивать его в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание