Мама летающая бизнес-классом рассказала, почему дети и муж остаются в экономе

0
0

Идея раздельного передвижения с детьми в процессе путешествия с точки зрения родителей может показаться странной и даже безумной. Но именно так поступает с сыном Рокко и дочкой Флер 40-летняя Наоми Кистед из Эппинга, графство Эссекс, Англия. Более того, она оставляет детей в менее комфортных условиях, мотивируя такой подход несколькими причинами.

Деятельность Наоми Кистед

Женщина является довольно успешным блогером в нише моды и путешествий. Причем акцент в создании контента делается как раз на клиентов, которые могут себе позволить роскошный образ жизни. Поэтому тот факт, что Кистед регулярно пользуется услугами авиакомпаний в премиальном классе, отчасти является необходимостью ее рабочего процесса. Само время перелета для нее - часть блогерской деятельности, так как в свободные 8-10 часов нахождения на борту самолета она прорабатывает маршруты, готовит сценарий очередного выпуска и планирует внешний образ.

Мотивы разделенных перелетов

Но почему детям не позволено находиться с мамой в эти же часы перелета? К слову, они находятся вместе с отцом в экономклассе. Блогерша объясняет свой подход тем, что детей не стоит с раннего возраста приучать к роскоши. До премиального класса человек, по ее мнению, должен пройти определенный трудовой путь, что позволит ему в полной мере понять ценность комфортабельных условий.

Сам же факт разделения, независимо от класса, она оправдывает именно потребностью оставаться наедине со своими планами. В полной тишине и одиночестве ей комфортнее писать сценарии, что, возможно, и является одним из факторов успешности блога. Кроме того, женщину никак нельзя упрекнуть в обделении внимания по отношению к детям. Каждый год 5-6 каникул она проводит с дочкой и сыном в путешествиях, а в межсезонье также отдает свободное время участию в их жизни.

Уважение к другим пассажирам

Еще одна причина, по которой Наоми покупает детям билеты экономкласса, является забота о других пассажирах. Поскольку она высоко ценит саму возможность получения благ в премиальном пассажирском классе, для нее недопустимо присутствие детей в нем. Как считает Кистед, дети в большинстве своем не поддаются контролю и могут доставить неудобства окружающим. Подобные инциденты приемлемы в бюджетных классах, но не в люксовых, где клиенты авиакомпаний тратят внушительные суммы денег именно за высокий уровень комфортабельности. Особый акцент блогерша делает на возрасте и неспокойном характере своего трехлетнего сына, отмечая, что поведение девятилетней Флер вполне может быть уместным и в бизнес-классе.

Позиция мужа

Супруг Наоми, Гайдн, в процессе перелетов остается с детьми в эконом-классе, также следя за их поведением. Он не считает это чем-то предосудительным и с пониманием относится к сложившимся правилам. Тем более, что в путешествиях, в которых дети не участвуют, он присоединяется к жене.

При всей кажущейся несправедливости Наоми Кистед по отношению к детям, ее взгляды имеют свою правду и логику. В первую очередь, следует иметь в виду, что путешествия для семейства Кистед – это не просто отдых, но и работа. Во многом именно благодаря деятельности Наоми ее дети в принципе имеют возможность путешествовать по миру несколько раз в год. Причем во всем, что не касается перелетов, дети получают тот же уровень роскоши и комфорта, что и родители. Для сравнения: многие блогеры-путешественники в принципе отказываются брать с собой домочадцев, так как они могут мешать и отвлекать от создания контента. В свою очередь, Кистед идет на компромисс, оставляя возможность работы для себя и при этом не отгораживаясь полностью от интересов своих близких, которые все же остаются участниками путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание