Бумага с восковым покрытием, фольга для запекания - вещи, которые эксперты не советуют использовать в духовке

0
0

На первый взгляд кажется, что правила безопасности при обращении с духовым шкафом довольно элементарны. Однако можно удивиться, если узнать о том, сколько всяких предметов люди клали в это устройство, казалось бы, очевидно запрещенных. От небезопасных материалов до вещей, которые способны повлиять на температурный режим внутри.

Иногда может оказаться, что предмет вовсе не подходит для духовки. Очень важно всегда дважды проверять каждую вещь. Не стоит также думать, что формы для выпечки и запеканок способны выдержать абсолютно любую температуру.

Восковая бумага

Вощеные покрытия не являются термостойкими и плавятся при больших температурах. В таком случае лучше применять безопасную пергаментную бумагу. Дистрибьютор общественного питания из Bob's Red Mill Natural Foods также утверждает, что вощеный материал способен даже самовоспламениться во время готовки в духовом шкафу.

Мокрые прихватки

Рукавицы и другие подобные аксессуары непременно должны быть сухими. Эксперты по безопасности из университета в Канзасе полагают, что всего за несколько секунд можно сжечь пальцы в мокрых прихватках. При этом не имеет значения то, какой именно процесс происходит: размещение противня в духовке или доставание еды.

Фольга для духовки

Конечно, многим нравится в этом материале ряд его несомненных качеств. Например, выпечка не потеряет форму, а ее элементы не растекутся по всему противню. Однако едва ли кто-то из специалистов или конструкторов духовых печей мог бы порекомендовать применение фольги. Мастер по ремонту бытовой техники Дастин Уилдон утверждает, что этот материал отражает тепло, а значит непосредственно влияет на эффективность работы устройства и увеличивает вероятность его выхода из строя.

Все, что покрывает отверстия

Использовать коврики для выпекания конечно же можно. Тем не менее, они не должны закрывать вентиляционные отверстия, поскольку последние неимоверно важны для балансировки циркуляции тепла и поддержания равномерной температуры по всему духовому шкафу.

Съедобный бардак

Разумеется, никто намеренно не раскидывает крошки от пирога и не оставляет их лежать внутри печи. И все же, люди часто пренебрегают удалением остатков еды из духовки, поскольку там практически чисто. При этом издание BakingBusiness называет крошки внутри устройства одной из главных причин спонтанного возгорания. По этой причине лучше всегда держать духовой шкаф в идеальной чистоте и убираться в нем после каждого приготовления пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание