Лайфхаки с таблетками для посудомоечной машины, которые пригодятся в быту

0
0

Очевидно, вы используете таблетки для посудомоечной машины по прямому назначению. И думаете, что можете применять их только таким образом? Тогда вы ошибаетесь! Они очень удобны при выполнении многих видов работ по дому.

Кто бы мог подумать, что таблетки для посудомоечной машины будут такими многофункциональными?

Фритюрница

Одна из самых раздражающих хлопот, о которых мы только можем подумать, - это чмстка фритюрницы. Очень трудно удалить всю избыточную смазку изнутри. К счастью, таблетка для посудомоечной машины может значительно облегчить эту задачу. Заполните пустую фритюрницу примерно на три четверти теплой водой и добавьте таблетку. Включите фритюрницу в сеть, но убедитесь, что она не нагревается выше 90 °C. Оставьте на 10 минут. Далее промойте фритюрницу горячей водой.

Дополнительный совет: есть вероятность, что, когда вы осуществляете этот процесс, пахнет довольно неприятно, поэтому мы рекомендуем открыть окно.

Освежитель воздуха

У многих людей есть проблемы с запахом, который сохраняется в их доме еще долго после того, как они приготовили конкретную еду. Это особенно часто происходит, когда вы поджарили рыбу или приготовили блины. Самый простой способ избавиться от этих запахов в вашем доме - использовать таблетку для посудомоечной машины. Все, что вам нужно сделать, это взять большую емкость и наполнить ее большим количеством воды. Поставьте воду на слабый огонь и добавьте в нее посудомоечную таблетку. Кулинарные запахи будут поглощены кастрюлей с водой, и в вашем доме снова будет пахнуть свежестью!

Любопытно, что еще можно сделать с таблетками для посудомоечной машины? У нас для вас приготовлены еще три других совета!

Коричневые пятна

Настоящие фанатики чая знакомы с этой проблемой: уродливые коричневые пятна, оставленные в чайниках, кружках и стаканах. Независимо от того, как тщательно вы моете посуду, от них не так просто избавиться. К счастью, у нас есть решение для этого: таблетка для посудомоечной машины (как вы уже догадались!). Наполните чайник кипятком, бросьте туда таблетку для посудомоечной машины и разлейте воду по кружкам. Позвольте этому раствору поработать в течение часа, а затем тщательно ополосните посуду. Вы заметите, что коричневые пятна исчезли!

Желтые пятна

Еще одна вещь, от которой необходимо избавиться, - желтые пятна, например, на белых футболках. Особенно трудно удалить желтые пятна вокруг подмышек. Однако средство для посудомоечной машины решит и эту проблему за вас. Все, что вам нужно сделать, это добавить одну таблетку в стиральную машину. Просто запустите обычную программу стирки, и ваша одежда снова станет жемчужно-белой!

Кастрюли и сковородки

Раздражают подгоревшие кусочки еды, застрявшие в кастрюле или сковороде, и у вас есть проблемы с их удалением? Тогда таблетка для посудомоечной машины - ваш новый лучший друг. Поставьте кастрюлю с запекшейся пищей на плиту. Наполните ее водой и поместите туда таблетку.

Включите плиту на средний или сильный огонь и дайте воде покипеть в течение нескольких минут. Затем вымойте сковороду губкой или щеткой для посуды, и она будет выглядеть, как новая!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание