Ее продали будущему мужу в 13 лет: история многодетной матери, родившей 44 ребенка

0
0

Современные женщины стараются ограничиться рождением одного-двух детей, ссылаясь на высокие цены, стремление дать ребенку все самое лучшее и необходимость построения карьеры. Однако это не относится к женщине из Уганды, которая родила 44 ребенка.

Грустное начало

В отличие от многих женщин в других частях мира, у Мариам Набатанзи не было иного выбора, кроме как выйти замуж в очень юном возрасте, когда семья продала девушку мужчине на 27 лет старше ее. Ей было всего 13 лет, когда она стала женой.

Мариам даже не знала, что должна выйти замуж, пока ее не оставили в доме нового мужа.

Год спустя Мариам родила первых детей-близнецов. Затем ее семья пополнилась тройней.

Последующие беременности также привели к тому, что она родила еще близнецов, тройню и даже четверню.

Несмотря на то что Мариам родила много детей, она так и не получила поддержки от своего мужа. «У моего мужа было много детей от его прошлых отношений, и я старалась заботиться и о них», – говорит женщина.

Ни детей, ни саму Мариам муж не одаривал заботой и вниманием. «Он был жестоким и избивал меня при любой возможности, даже когда я просто что-то сказала, что ему не понравилось», – вспоминает женщина.

«Дети – это божий дар»

В какой-то момент многодетная мать обратилась к врачам с просьбой провести ей процедуру, которая лишит ее возможность беременеть, но доктор сказал ей, что так как число яйцеклеток у нее было высоким, проведение каких-либо процедур поставило бы ее жизнь под угрозу.

На настоящее время Мариам стала мамой 44 детишек, рожденных от одного отца: 6 пар близнецов, 4 тройни, 3 четверни и малыши, рожденные по одному.

Несмотря на всю сложность ситуации, женщина считает, что ее дети были благословением от Бога. Однако она расстроена тем, что дети растут без отца. Ее муж часто оставлял семью и исчезал месяцами, иногда даже годами.

Тем не менее Мариам сказала, что никогда не бросит своих детей, как ее муж и ее родители. Женщина обратилась к супружеским парам с важной просьбой: «Перестаньте продавать своих дочерей мужчинам для ранних браков. Они слишком сильно страдают, а от потери родительской любви никогда не смогут полностью оправиться».

«Не забывайте о своей ответственности, потому что брак – это ответственность родителей за воспитание детей», – сказала она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание