Символ любви и преданности. Как выбрать идеальное обручальное кольцо – 5 трендов сезона

0
0

Подготовка к свадьбе является трогательным, но и ответственным моментом, которые многие пары откладывают на потом. Этот момент касается и выбора обручальных колец. На первый взгляд кажется, что здесь нет ничего сложного, но это не обычные аксессуары, которые надеваются под настроение. Поэтому рекомендуется подходить к этому моменту более серьезно. Кольцо должно символизировать любовь и преданность пары, но в то же время отражать индивидуальность.

Антикварные кольца

Старинные кольца идеально подходят для невесты, которая любит уникальные вещи. Антикварные ювелирные изделия часто принимают за винтажные, если им больше ста лет. Но винтажные изделия – это те, которым не больше 30 лет.

Антикварные изделия берут свое начало в прошлые эпохи, они изготавливались вручную, поэтому кольцо имеет множество уникальных деталей и сложные гравировки. Но такие изделия, хоть и в тренде сегодня, имеют высокую стоимость из-за редкости и уникального дизайна, размера, цвета и чистоты бриллианта.

Алмазы с огранкой триллион

Каждая девушка мечтает, чтобы ее возлюбленный сделал ей предложение. Многие представительницы слабого пола предпочитают получить кольцо с алмазом, ограненным в форме триллиона. Такое изделие будет выгодно выделяться.

Кольца, ранее бывшие в собственности

Если у пары недостаточно денег на новые кольца с бриллиантами, они могут воспользоваться услугами консигнационных рынков и приобрести изделия за небольшую стоимость. Не стоит беспокоиться, ведь каждый алмаз перед продажей проходит все проверки на подлинность и оценивается геологами.

Не алмазные кольца

В этом году драгоценные камни являются самыми красочными трендами. Но сегодня многие невесты предпочитают кольца без бриллиантов. Они часто выбирают нежно-розовый морганит, зеленый турмалин или голубой сапфир. Эти камни заставляют чувствовать себя особенной. К тому же они намного дешевле бриллиантов.

Мелкие детали

Оживить простоту обручального кольца могут мелкие детали, например, скрытый ореол или блестящий мост. Неброские детали не видны сверху кольца, но они заставляют его сильнее сиять, так как способны отражать свет под разными углами.

Таким образом, выбор обручального кольца – дело ответственное, которое не стоит откладывать на потом. Сегодня на рынке представлено огромное количество различных ювелирных изделий, но в тренде остаются золотые кольца с драгоценными камнями, мелкими деталями и богатой историей. Но какое выбрать, зависит от личных предпочтений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание