Аппарат для очистки картофеля, защитные панели для плиты и другие полезные изобретения, которые облегчат быт на кухне (фото)

0
0

Домохозяйки часто жалуются на то, что их работа весьма непростая, поэтому в мире ежегодно появляется масса новых гаджетов, созданных упростить жизнь тем, кто занимается готовкой. К тому же они позволяют тратить на приготовление пищи гораздо меньше времени. Вот некоторые из этих устройств.

Моментальный размораживатель

Если вы любите есть мясо, то наверняка знаете, что оно часто продается в замороженном виде и разморозка занимает немало времени. Обычно оно по полдня лежит в раковине или по 10-20 минут в микроволновке, но есть вариант проще.

Это изобретение расплавляет кубик льда меньше, чем за две минуты, в то время как без него он тает около 20 минут. Можно представить себе, с какой силой он будет размораживать мясо. Отличный способ сэкономить время.

Кухонные весы с интеллектом

Что если бы ваши кухонные весы показывали не только информацию о весе, но и дополнительные данные? Например, количество калорий, содержание протеина, сахара и других компонентов?

Такие весы есть, и они действительно умеют отображать много полезной информации для тех, кто пытается следить за своим питанием.

Профессиональная овощерезка

Пора заканчивать мучиться с ножом и перейти на более удобное и качественное устройство, которое позволяет в кратчайшие сроки нарезать фрукты и овощи на идеально ровные доли.

Сетчатые мешки для фруктов и овощей

Некуда положить фрукты и овощи? Обзаведитесь таким вот незамысловатым мешочком и повесьте его на стену. Все, проблема решена. Больше не нужно занимать место на столе и ставить лишнюю посуду.

Автоматический очиститель овощей и фруктов

Каждый, кто хоть раз чистил картошку, знает, насколько эту трудоемкое и раздражающее занятие. Благо есть прибор, который может сделать все за вас. Просто установите в него фрукт или овощ и ждите, пока машина идеально очистит его за вас. Больше не придется сталкиваться с ситуацией, когда от целой крупной картошки остается лишь маленький огрызок, даже если вы не самая опытная хозяйка. Автомат снимает только верхний тонкий слой, не задевая мякоть фруктов и овощей.

Силиконовые формы для защиты овощей

Допустим, вы отрезали половину яблока или болгарского перца и съели ее. Что произойдет с другой половиной? Правильно, она заветрится и высохнет, станет невкусной.

Эти силиконовые формочки призваны исправить ситуацию. Просто наденьте ее на овощ или фрукт, и он не будет сохнуть и портиться. Форма долгое время сохраняет свежесть, а чтобы она не сохраняла запах, достаточно после каждого использования мыть ее в проточной воде (можно во время мытья посуды).

Извлекать сердцевины

Еще один инструмент, который позволит сократить количество времени, затрачиваемого на готовку. Он удаляет сердцевину из овощей вроде болгарского перца. Больше не нужно самому ее вырезать и чистить овощ от лишних зерен. Естественно, прибор можно использовать и с другими овощами.

Накладки для защиты плиты

Готовка — это здорово, а вот уборка — нет. Спросите любую домохозяйку, нравится ли ей оттирать жир от плиты, и вы получите утвердительное "нет". Существуют специальные накладки, которые защищают плиту во время готовки.

Приготовив еду, достаточно просто снять ее и выкинуть. А в следующий раз нацепить новую. Незаменимый помощник на кухне.

Удобная ложка для раскладывания еды

Достать блин со сковороды или подать бутерброды иногда бывает сложно. Эта ложка с гибкой резиновой поверхностью призвана помочь в этом деле, упростив его и ускорив весь процесс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание