Самодельный Vanish: как сделать пятновыводитель своими руками и сэкономить деньги

0
0

Все мы знаем, что Vanish считается одним из самых эффективных пятновыводителей. Однако, если такого магазинного продукта не имеется в вашем распоряжении либо вы не можете позволить себе его приобрести в силу высокой стоимости, попробуйте сделать средство в домашних условиях. Уже после первого применения вы убедитесь, что самодельный пятновыводитель ничем не уступает оригинальному и имеет немало преимуществ. Для такого состава вам понадобятся доступные ингредиенты, которые позволяют выводить даже самые застарелые пятна. В вашем доме, наверняка, найдутся пищевая сода, перекись водорода и ополаскиватель для белья.

Приготовление

Для самодельного Vanish вам понадобятся:

  • перекись водорода (30 %, 150 мл);
  • пищевая сода (150 г);
  • ополаскиватель для белья (1 ч. л.);
  • мыло в порошке (150 г).

Процесс приготовления:

  1. Поместите все составляющие пятновыводителя в широкий контейнер. Если вы ранее использовали «Ваниш», можете взять упаковку из-под оригинального продукта.
  2. Тщательно перемешайте составляющие при помощи шпателя. В итоге у вас должна получиться пастообразная смесь.3. Чтобы продукт получился менее агрессивным, вы можете разбавить его небольшим количеством воды. Важно! Храните самодельное средство в контейнере с плотно закрытой крышкой в темном месте.

Выведение пятен

В использовании самодельного средства нет никаких трудностей. Если вы будете стирать белье в стиральной машине, на 10 кг одежды вам потребуется 5 мл пятновыводителя. Чтобы вывести застарелое пятно, придется нанести средство на загрязненный участок, выдержать 5 минут, после чего постирать в обычном режиме.

Преимущества домашнего «Ваниша»

У пятновыводителя, который легко готовится в домашних условиях, имеется немало преимуществ. В отличие от других самодельных составов, аналог Vanish содержит компоненты, которые отлично справляются с удалением загрязнений. Пищевая сода идеально подходит для очистки белых вещей. Это вещество не только выводит пятна, но и возвращает вещам белизну. Ополаскиватель придает им мягкость и аромат. Перекись водорода также справляется с устранением застарелых пятен, но при этом не портит ткань. Задача мыла также заключается в устранение грязи. Все эти ингредиенты усиливают действие друг друга и создают эффективный состав для удаления пятен.

Если вам нужно удалить загрязнения с одежды, не спешите приобретать дорогостоящее магазинное средство. Вы можете поэкспериментировать с самодельным Vanish и убедиться, что средство на 100 % справляется с поставленной задачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание