Хитрости с микроволновкой, которые сэкономят время и деньги хозяйки

0
0

Практически на каждой кухне сегодня есть микроволновая печь. И как чаще всего ее используют домочадцы? Что-то-разогрели, что-то разморозили. И это все? На самом деле микроволновка – весьма полезный агрегат на кухне. Чем может помочь микроволновая печь?

Быстро снять кожуру с помидоров

Нагрейте 400 мл воды в микроволновой печи в течение 5 минут. Маленькая хитрость – сделайте на кожице помидоров насечки крестом по бокам. Опустите томаты в горячую воду и подождите около 5 минут. Ножом удалите кожицу. Легко и быстро!

Очистить чеснок от шелухи за 1 минуту

Положите головку чеснока (целую) в микроволновую печь на 30 секунд. Теперь просто очистите зубцы. Снять шелуху с чеснока гораздо легче. Готово за 1 минуту.

Разогреть вчерашний пирог

Пицца, запеканка или мясной пирог на следующий день может стать намного лучше. Положите кусок выпечки на тарелку и рядом с ней поставьте стакан воды. Включите микроволновку от 30 секунд до 1 минуты. Кусок пирога станет вкуснее, чем был вчера.

Покрошить лук без слез

Обрежьте концы луковицы и удалите шелуху. Поместите в микроволновку на 30 секунд. Крошите луковицу кубиками, кольцами или как вам больше нравится. Разумеется, плакать вы при этом не будете.

Вернуть вчерашнему хлебу свежесть

Оберните вчерашний батон бумажным полотенцем. Поместите в микроволновку на 10 секунд. Свежий и мягкий хлеб к вашему столу!

Сделать ароматные сухарики

Сухари из микроволновки не просто выглядят аппетитно, они на самом деле хрустящие. Положите ломтики хлеба в неглубокое блюдо. Полейте их оливковым маслом и посыпьте орегано (или другой любимой пряностью). Поместите их в микроволновую печь и включите самую большую мощность. В течение 2-3 минут сухарики подрумянятся.

Стерилизовать разделочную доску

Разделочная доска используется на кухне ежедневно, и даже несколько раз. Неудивительно, что вечером она дурно пахнет. Это результат "работы" бактерий, оставшихся от разделки мяса или рыбы. Как сделать доску идеально чистой?

Вымойте доску моющим средством, ополосните под струей чистой воды. Выдавите на ее поверхность сок из половинки лимона. Поместите доску в микроволновку на 1 минуту. Готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание