"Люблю парней постарше": 21-летняя девушка собирается замуж за 74-летнего

0
0

Казалось бы, любовь – чувство, которое не имеет границ и выражается порой весьма странно. Любовь не признает ни юридических, ни моральных ограничений. И уж тем более разница в годах не является препятствием для обретения личного счастья.

Но все не так просто, как кажется. Действительно, для того, чтобы проводить дни в радости с любимым человеком, в наше время не нужно преодолевать никакие препятствия. Однако при желании оформить свои отношения официально можно столкнуться с неожиданным противодействием со стороны общества, законов и даже церкви.

Что и где случилось?

Эта история любви началась несколько лет назад в Сербии. Миляна Богданович, очаровательная молодая женщина, отдала свое сердце Милойко (Микану) Бовичу, своему пожилому соседу.

Миляне 21 год, а выглядит она еще моложе, особенно на совместных снимках со своим избранником. Микану же исполнилось 74 года, он уже был в браке и является отцом троих сыновей, самому младшему из которых 30 лет. Имеются у Богдановича и внуки, которым уже исполнилось 11 и 13 лет.

Пара смотрится на удивление гармонично. Их фотографии не производят впечатления снимков дедушки с внучкой. Хотя, безусловно, глядя на фото влюбленных, невольно приходится задумываться о мезальянсе. Этих людей разделяет не просто возраст - между ними 53 года разницы, а это целая жизнь. Тем не менее Миляна и Микан каким-то образом с этим справляются.

Как все начиналось?

Этот роман начался довольно-таки банально. Миляна и Микан были знакомы с раннего детства девушки: они жили в соседних домах. То есть Миляна не только росла на глазах у своего будущего избранника, но еще и была знакома с его супругой, детьми.

Романтическое притяжение же между этими людьми возникло тогда, когда Микан тяжело заболел. Миляна помогала соседу, заботилась о нем. То есть выполняла функции сиделки или же приходящей медсестры, социальной работницы. Тогда и разгорелось пламя любви, которое до сих пор не угасло.

Вполне возможно, что, не будь заболевание Богдановича таким серьезным, ничего между ними бы и не произошло. Микан перенес операцию на сердце и трудный период восстановления. Он был практически беспомощен. Поэтому заботу Миляны невозможно недооценить: она была чрезвычайно нужна и важна для выздоровления Микана.

В чем же сложности?

Никаких трудностей со светской регистрацией брака у влюбленных нет. Однако церковь отказывается благословить этот союз. Казалось бы, это вовсе не препятствие, ведь органы местного ЗАГСа паре не отказывают. С одной стороны, это действительно так, но с другой – без венчания люди не предстанут вместе перед Господом, с точки зрения церковников, они не будут являться супругами. Верующими людьми отказ в совершении таинства венчания воспринимается очень серьезно.

Почему же священники отказывают любящим людям? Что смущает церковнослужителей? На самом деле священники не испытывают никаких предубеждений. Просто, согласно действующим правилам, таинство брака не может быть совершено для людей, разница в возрасте между которыми превышает 15 лет. Однако православные церкви есть не только в Сербии. Поэтому при сильном желании возможность обвенчаться всегда можно отыскать.

Помимо сложностей с венчанием, влюбленным пришлось столкнуться и с крайне негативным отношением родных к их роману. Конечно же, особенное недовольство и разочарование проявляли родители и близкие Миляны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание