Пора любви в разгаре: 8 способов сказать о своих чувствах без слов

0
0

Рассказать своему партнеру, что вы любите его, легко, но подкрепить слова действиями намного сложнее. Не задумывались ли вы когда-нибудь о том, как выразить свою любовь поступками? Каждый новый день вы делитесь с вашим человеком эмоциями и радостями, делая жизнь еще прекраснее. Вы надеетесь, что ваша вторая половина чувствует выраженную вами любовь, но это может быть не так.

Когда вы любите кого-то, одних слов недостаточно. Важно, чтобы за вашими словами стояли действия, тогда ваш партнер не только услышит вас, но и почувствует это. Вы можете научиться говорить любимому человеку, что любите его, не произнося заветных слов, но вы все равно должны это делать время от времени. Вот несколько прекрасных способов сказать "я люблю тебя", не произнося ни слова.

Любите так, как этого хочет ваш партнер

Существует 5 способов, которыми люди могут выражать и получать любовь:

  • время, проведенное вместе;
  • физические прикосновения;
  • действия, подтверждающие слова;
  • акты помощи;
  • подарки.

Для каждого человека один из этих языков любви – это то, что заставляет его чувствовать себя наиболее любимым. Когда партнер пытается выразить свои чувства, используя язык любви не такой, как у вас, он не чувствует себя любимым.

К сожалению, на языке, который вы оба прекрасно понимаете, можно выполнять исключительно акты помощи. Вы делаете вещи друг для друга, например, меняете масло в машине или ходите в продуктовый магазин.

Выражайте свою заботу о партнере, но позвольте ему ответить тем же

Всем нравится заботиться о ком-то, но мы иногда действительно не позволяем людям заботиться о нас. Один из лучших вариантов сказать партнеру, что вы любите его, без слов – это начать проявлять о нем заботу. Подумайте о том, как хорошо, когда вы делаете что-то хорошее для кого-то. Это действие лучше любого магнита будет связывать вас с любимым человеком.

Представьте, как будет приятно, если ваш партнер что-то сделает для вас. Даже если вы можете сделать какое-то деяние без посторонней помощи, пусть вторая половина это сделает. Пусть ваш партнер чувствует себя на высоте, заботясь о вас. Это отличный способ выразить свои чувства к тому, кого вы любите, и позволить ему показать вам то же самое.

Не стоит решать все в одиночку

Для женщин важная часть любви – это чувство связи. Мужчины часто не понимают, что значит быть связанным с женщиной. Один семейный психолог рассказывал историю о влюбленной паре, где было нарушено это равновесие.

К нему обратился мужчина, который хочет, чтобы его девушка знала, что он любит ее. Молодой человек считает, что лучший способ сделать это – оживить определенные воспоминания. Так, он в одностороннем порядке, решил устраивать поездки, ужины и другие вещи, надеясь, что это понравится его второй половине. Но его девушка выразила свое беспокойство по поводу того, что он тратит на нее много денег. Мужчина не захотел ее слушать и сказал, что она того стоит. Эти действия только расстраивали ее.

Семейный психолог посоветовал молодому человеку сказать девушке, что он уважает ее заботы. Он начал советоваться со своей избранницей по поводу организации следующих общих мероприятий, которые они могут сделать вместе. Девушка начала чувствовать себя счастливее.

Для женщин быть увиденными, услышанными, понятыми и признанными является важной частью чувства любви.

Поделитесь своими увлечениями

Опять случай из практики семейного психолога. Однажды к нему на прием пришел мужчина, который занимается тюнингом спортивных автомобилей. Ему очень нравится его работа. Он занимался данным видом деятельности со своим отцом, а позже приобщил к любимому делу сына. Мужчина проводил много времени в гараже и не замечал происходящего вокруг него.

Эта тяга к автомобилям сводила молодого человека с ума, потому что он хотел проводить время со своей женой, но также хотел поработать над очередной машиной. В итоге психолог предложил ему пойти на компромисс. Он посоветовал мужчине попытаться заинтересовать некоторыми аспектами его автомобильной работы любимую. Данный вариант выхода из сложившейся ситуации позволит им проводить вместе больше времени. Такой способ по факту убивает двух зайцев: мужчина проводит больше времени со своей женой, при этом не отрываясь от своей любимой работы. И, как оказалось, ей понравилось возиться с краскопультом.

Разделяя увлечения вашего партнера, вы даете им понять, что уважаете и любите его как личность.

Поддержка решает много проблем

Иногда наш партнер может обратиться к вам с какой-то идеей, будто это новая движущая сила в жизни. Но вы уверены в том, что новая идея вашего партнера сумасшедшая.

Если ваш партнер, к примеру, футболист и резко захотел стать танцором, не стоит высмеивать его желания. Помимо душевной травмы, ваш партнер почувствует себя неуслышанным и необоснованно высмеянным. Он попросту может закрыться в себе, что негативно отразится на ваших любовных отношениях.

Лучше поговорите обо всех плюсах и минусах данного увлечения и на крайний случай скажите, чтоб ваш партнер попробовал свои силы. Это то, что любящие люди делают друг для друга. Так что, поддержка – это сильная штука.

Не относитесь критически

Вы идете навестить своих родственников со стороны мужа, и ваша свекровь делает пассивный уничижительный комментарий о каком-то вашем действии. Правда, неприятно? Представьте, что чувствует ваш партнер, который любит вас, когда вы критикуете его.

Например, вы направляетесь в продуктовый магазин, и только вы вышли за входную дверь, ваш партнер сразу получает порцию критики от вас на тему своего внешнего вида (волосы уложены на не ту сторону, рубашка должна быть красная, а не зеленая). Считайте, что ваши планы на нормальный поход в магазин разрушены. Лучше было бы сказать, что ваш любимый человек просто идеален.

Ваш партнер сначала будет пытаться предугадать, чего вы хотите, но со временем он только будет чувствовать обиду на вашу критику. Следующим шагом будут действия, которые будут вас раздражать специально и, естественно, игнорирование вашей критики.

Так что будьте осторожны, чтобы не быть критичным. Если вам есть что сказать своему партнеру, скажите это с любовью. И если это не нужно говорить, не говорите этого. Жизнь будет продолжаться, несмотря на волосы, уложенные на неправильную сторону.

Не принимайте вещи на свой счет

По какой-то причине люди, которые любят друг друга, очень принципиальны в том, чтобы ничего не прощать. Если ваш партнер делает что-то не так, не осознавая этого, не стоит принимать это на свой счет как обиду.

Редко люди делают что-то, чтобы навредить кому-то нарочно. И все же в отношениях мы часто воспринимаем некоторые действия настолько лично, что просто отказываемся верить, что они не намерены причинить боль.

Конечно, лучше поговорить на тему подозрительных действий открыто, чем догадываться об их смысле в одиночку. На крайний случай можно извиниться за причиненный вред. Так что не принимайте вещи на свой счет.

Никогда не проявляйте презрения

Есть одна вещь, которая убивает любовь – это презрение. Делайте все возможное, чтобы не допустить этого в ваши отношения. Презрение поднимает свою уродливую голову, когда люди не прощают и когда критика становится нормой, а уважение теряется. Презрение проявляется в насмешливых комментариях о вашем партнере и о том, кем он является как личность.

Семейные психологи говорят, что когда они видят презрение в отношениях, то знают, что конец близок. Итак, если вы обнаружите, что ведете себя презрительно, остановитесь и выясните, что нужно сделать для исправления ситуации. Не позволяйте презрению убивать любовь.

Теперь, когда вы знаете, как сказать "я люблю тебя" с помощью действий, вы можете начать показывать своему партнеру, как именно вы к нему относитесь. Обнимите его и скажите ему, что он ваше счастье. Все эти вещи являются отличным способом показать свою любовь. Но ему будет трудно принять ее, если вы не поддерживаете и постоянно критикуете его. Подкрепите свои слова действиями, и ваш партнер будет знать, что вы стараетесь для него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание