Уважайте мужа своего! Несколько простых советов, которые помогут стать лучшей женой

0
0

Только в фильмах любовь - это красота и цветы. В реальной же жизни союз двух людей сопровождается ежедневной работой над собой и своими отношениями. Для того чтобы укрепить брак и стать лучшей женой для своего мужа, необходимо следовать нескольким простым правилам.

Уважайте своего мужа

Мужчины процветают от уважения. Быть может, внешне этого не заметно. Но на самом деле, это так. Представители сильного пола увядают, если видят, что избранницы не верят в них.

Уважение творит чудеса. Оно улучшит ваши отношения с мужем, укрепит брак и наполнит его новыми красками. Вы станете ближе. Скажите своему супругу, что вы цените его работу и его усилия по дому. Не ворчите, старайтесь избегать острых моментов, не действуйте, как его мама. Относиться к мужчине, как к ребенку, неуважительно. Наконец, не смущайте его публично, рассказывая истории, которые высмеивают его достоинство. Уважайте своего мужа, которого вы выбрали в спутники жизни.

Заслужите доверие

Доверие - очень тонкая вещь. Но, несмотря на это, без него невозможно построить ни одни отношения, тем более семейные. Нужно доверять своему партнеру, как самому себе.

Ключ к построению доверия прост. Выполняйте данные обещания, не лгите о своем местоположении, будьте откровенны с партнером. Не говорите, что идете за хлебом, если собираетесь зайти в торговый центр и купить себе джинсы. А если сказали, что отправились за хлебобулочным изделием, отправляйтесь в ближайших ларек и четко следуйте намеченному маршруту. Доверие строится из мелочей. Достаточно один раз солгать или подвести своего избранника, чтобы потерять доверие.

Доверяйте своему мужу

Обратная сторона доверия - проявление недоверия. Когда вы выражаете недоверие, вы разрушаете основу вашего брака. Продемонстрировать доверие легко. Не проверяйте телефон партнера на наличие подозрительных СМС или звонков, не старайтесь найти что-то необычное в истории просмотров браузеров. Не контролируйте супруга, когда он уходит из дома, чтобы провести немного времени со своими друзьями: поиграть в приставку, гольф или покер. Вам нужно радоваться тому, что у вашего мужа есть друзья, которые поддержат его в трудную минуту, а не осуждать за то, что он уходит из дома, оставляя вас одну или с ребенком.

Для вашего избранника важное значение имеет доверие. Если он видит, что вы сомневаетесь в нем, это может разрушить связь между вами и отдалить друг от друга. Доверяйте своему избраннику, и вы сможете стать идеальной женой.

Общайтесь

Наличие секретов означает, что вы не доверяете своему партнеру или не совсем доверяете. Возможно, причиной появления тайн является стеснение или страх рассказать какие-то постыдные, по вашему мнению, вещи. Единственный выход в такой ситуации - все рассказать. Если человек действительно вас любит, он не будет высмеивать вас, а проявит уважение и понимание и поможет решить возникшие проблемы.

Наслаждайтесь приятной тишиной

По статистике, представительницы прекрасного пола за день произносят около двадцати тысяч слов, в то время как сильная половина человечества "наговаривает" всего семь тысяч. О чем это может говорить? Все дело в том, что мужчинам нужна тишина. Для них жизненно необходимо отдохнуть немного в полном покое наедине с самим собой.

Чтобы удовлетворить свои потребности в общении и не быть обделенной, поддерживайте дружбу с женщинами, которым можете доверить свои будничные рассказы о быте и семейных проблемах. Хотя, наверное, последними лучше не делиться. Дайте своему мужчине отдохнуть. Через некоторое время, полный сил, он будет готов выслушать вас и поддержать разговор.

Будьте благодарны

Будьте благодарны за своего мужа. Будь благодарны за ваш дом. Будьте благодарны за вашу работу, детей и близких родственников. Женщины, которые хотят большего, упрекают своего партнера в несостоятельности, тем самым подрывают не только свои отношения, но и разрушают светлое чувство - любовь. Демонстрируйте своему мужу благодарность, и вы станете лучшей женой в глазах своего супруга.

Готовьте для любимого

Это может звучать как клише, но очень важно хотя бы иногда радовать мужа любимыми блюдами. Приготовление пищи для кого-то, кого вы любите, заставляет с любовью думать об этом человеке. Ваш муж будет знать, что вы достаточно заботитесь о его благополучии, чтобы либо покорить трудный навык, либо отклониться от привычного меню.

Практика принятия

Примите вашего супруга таким, какой он есть. Не старайтесь переделать взрослого человека. У вас все равно ничего не получится. Вы только испортите свою нервную систему, но результата не получите. Если вы хотите стать идеальной женой для своего мужа - примите его таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами, вредными привычками и вещами, которые вас, возможно, раздражают. В конце концов, не забывайте, что у вас тоже есть изъяны.

Принятие мужа - лучший способ проявить уважение. Конечно, исключениями из этого правила являются ситуации, связанные со словесным или физическим насилием, зависимостью и преступной деятельностью.

Берегите себя

Будьте здоровы, правильно питайтесь и занимайтесь спортом. Потратьте время на то, чтобы сделать новую стрижку или красивый макияж.

Быть отличной женой не сложно. Все, что вам действительно нужно, это относиться к своему мужу с достоинством. Следите за его потребностями и обращайте внимание на то, что делает его счастливым. Общайтесь с ним и развивайте атмосферу доверия.

Часто мужья и жены перестают пытаться быть привлекательными после вступления в брак, но это - огромная ошибка. Если вы любили своего избранника настолько, что согласились выйти за него замуж, то не забывайте изо дня в день показывать свои лучшие образы, демонстрируя мужу свое уважение.

Инициируйте близость

Мы привыкли слышать, что физическая близость важна преимущественно для представителей сильного пола. На самом деле, близость важна для обоих. Достаточно поцеловать своего избранника в щечку перед тем, как он уйдет на работу, и встретить его тем же жестом, чтобы дать понять, что вы заинтересованы в отношениях.

Не ждите инициативы от мужчины. Проявляйте ее сами. Это позволит укрепить отношения и поможет стать идеальной женой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание