5 причин, по которым партнер может изменить вам, даже если в отношениях все в порядке

0
0

Большинство людей согласны, что измена партнеру — почти самая ужасная вещь, которая может произойти в жизни. Реальность такова, что даже в стабильных отношениях один из партнеров может предать другого. Обнаружив, что человек, которого вы любите, пренебрег вашим доверием, трудно справиться с эмоциями. Вы можете задаваться вопросом, неужели ваши отношения были полностью построены на обмане. Также может показаться, что вы никогда больше не сможете полюбить.

Если партнер оказался неверным, то иногда очень трудно понять, почему так произошло, особенно если отношения казались здоровыми и счастливыми на первый взгляд. Вопреки распространенному мнению, не каждый, кто совершил измену, разлюбил своего партнера. Неверность — сложная тема, в которой нет двух абсолютно одинаковых случаев. Итак, почему люди изменяют своим партнерам? Вот 5 неожиданных причин, о которых вы могли не догадываться.

Они хотят отдохнуть от нагрузок и обязанностей, которыми полна их повседневная жизнь

Когда мы влюбляемся, то получаем захватывающий опыт, который может полностью изменить жизнь на некоторое время. Некоторые люди используют чувства, которые сопровождают страстный роман, чтобы выйти из повседневных, скучных будней. Они могут любить своего партнера, дом, работу и семью в целом, но жаждут более волнующих отношений.

Решение завести роман на стороне может быть нездоровым, но эффективным способом оживить свою жизнь. Вместо того чтобы работать над тем, чтобы жизнь стала лучше, они заводят новые отношения, которые могут дать временную эмоциональную поддержку.

Благодаря новому роману они снова чувствуют себя молодыми

Хотя люди в любом возрасте могут оставаться привлекательными, естественно, им свойственно оплакивать молодые годы. И мужчины, и женщины часто начинают стесняться старения, именно тогда приходит знаменитый кризис среднего возраста. В попытке повернуть время вспять и убедить себя, что все еще красив и привлекателен, некоторые ищут внимания на стороне. Наличие побочного романа также может помочь почувствовать себя безрассудным человеком, что, в свою очередь, может напомнить кому-то о том, каково это быть молодым и предприимчивым.

Они чувствуют, что потеряли эмоциональную связь со своим партнером

Человек, который чувствует, что эмоционально отдалился от своего партнера, с большей вероятностью начнет искать интимную близость за пределами своих отношений. Эта ситуация часто возникает после серьезных перемен в жизни. Например, некоторые пары обнаруживают, что их отношения распадаются, когда кто-то устраивается на тяжелую работу, которая заставляет отдаляться от семьи и личной жизни в целом. В это время другой человек может почувствовать себя одиноким, что, в свою очередь, приведет к возникновению желания найти утешение на стороне.

Они чувствуют физическую отчужденность

Для большинства людей здоровая сексуальная жизнь является важной составляющей отношений. Если это ухудшается или отношения становятся платоническими, то один из их участников можно пытаться удовлетворить свои потребности в другом месте. Согласно распространенному мнению, мужчины часто обманывает своих партнеров, потому что больше нуждаются в интимной близости, тогда как женщины изменяют, когда чувствуют, что их партнер не оказывает им достаточной эмоциональной поддержки. В действительности часто к измене приводит смесь физической и эмоциональной неудовлетворенности.

Они просто не хотят сохранять верность своему партнеру

Некоторые люди не могут спокойно жить без измен. Даже когда они утверждают, что счастливы в своих теперешних отношениях, они все еще ищут приключений на стороне. Эта ситуация может быть связана с желанием ощущать независимость. У людей, которые часто совершают измены, также могут быть проблемы с формированием нормальной, здоровой привязанности к своему нынешнему партнеру. Также такие люди могут оказаться нарциссами или социопатами. Они начинают отношения только ради определенных жизненных благ, таких как финансовая безопасность, при этом используют доверие своих партнеров, чтобы завести любовную связь на стороне.

В последние годы открытые отношения становятся все более популярными. Это означает, что число людей, которые изменяют своим партнерам, по факту уменьшается, поскольку они просто находятся в открытых отношениях, чтобы оставаться полигамными, но не скрывать это от партнера.

Помните, что ваш партнер не имеет права вас обманывать. Вы не виноваты в его решении искать любовь на стороне. Если он сейчас с вами и его что-то не устраивает, то должен просто закончить отношения, а не изменять. Никогда не вините себя за неверные решения своего партнера. Вы не обязаны прощать его.

Какой бы ни была причина, измены неизбежно провоцируют эмоциональные травмы и разрушают отношения. Если ваш партнер оказался неверным, вы никогда не сможете восстановить прежнее доверие. Только вы имеете право решать, хотите ли пытаться восстановить прежние отношения. Тем не менее знание того, почему партнер решил вам изменить, может, по крайней мере, помочь вам понять другого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание