Как организовать ребенку лучший день рождения. Готовимся заранее: бюджет, меню, список гостей и еще несколько полезных советов

0
0

Любой праздник для ребенка – это радость. Будь то его первый день рождения или четырнадцатый. Организация праздника, который понравится имениннику и гостям, становится заботой родителей. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок остался доволен, подготовку следует начать заранее и продумать все до мелочей.

Если вы хотите всех удивить, недостаточно просто купить торт и развесить воздушные шарики. Возможно, вы уже видели в социальных сетях фото необычных праздников, где все гости одеты в костюмы супергероев, а дети с удовольствием прыгают на надувном замке.

В чем секрет подобных праздников? И возможно ли организовать веселый день рождения и не спустить все деньги?

На самом деле существует несколько полезных советов, которые позволят организовать потрясающий праздник.

Бюджет

Удовольствие от праздника должно быть вашим приоритетом, поэтому убедитесь, что вы укладываетесь в отведенный бюджет. Заранее разузнайте, сколько будут стоить все дополнительные услуги. Планируя бюджет затрат, вы избежите неконтролируемых трат. Кроме того, это не поставит ваш праздник под угрозу, если в какой-то момент вы поймете, что не хватает денег на торт или на украшения.

Убедитесь, что вы учитываете стоимость места, украшения, еду, торт ко дню рождения, развлечения и прочие важные траты. Это позволит избежать неприятных сюрпризов, когда настанет время платить по счету.

Список гостей

Вы приглашаете всех одноклассников своего ребенка или хотите позвать только самых близких ему людей? Создавая список гостей на раннем этапе, вы можете получить представление о том, где их разместить, сколько это будет стоить и будут ли в их числе взрослые. Это позволит спланировать меню, а также развлекательные мероприятия, которые никому не дадут заскучать.

Место проведения

Проведение вечеринки дома – это дешево и весело. Однако будьте готовы к тому, что вам придется заниматься приготовлением блюд и последующей уборкой. Если у вас есть помощники (братья и сестры, бабушки и дедушки... кто угодно!), попросите их принять участие в подготовке праздника.

Если вы решите провести праздник в кафе, это снимет с вас внушительную часть обязанностей. Вам не придется закупать продукты, готовить блюда для гостей и делать уборку, но при этом вы должны быть готовы к более внушительным затратам.

Летние вечеринки намного проще организовать, так как вы можете устроить пикник под открытым небом и придумать кучу активных развлечений на свежем воздухе.

Развлечения

Клоуны, волшебники, диджеи и другие специалисты из развлекательной индустрии, несомненно, скрасят ваш праздник. Однако не стоит нанимать кого попало. Вы должны знать, с кем придется иметь дело. А что, если ваш музыкант окажется ненадежным человеком и не придет на праздник? Вот почему вы должны найти профессиональных артистов, которые вас не разочаруют. Возможно, вам придется опросить знакомых, чтобы узнать контакты нужных людей, или обратиться в специализированное агентство.

Возможно, вы и сами обладаете талантом, поэтому сможете обойтись без приглашенных артистов и будете развлекать гостей собственными силами. Что ж, это избавит вас от необходимости искать людей со стороны и сэкономит бюджет. Однако не стоит пускать все на самотек. Продумайте развлекательную программу предстоящего праздника заранее.

Меню

Это актуальный пункт на любом празднике, а на детском дне рождения – тем более. У вас в гостях могут оказаться и дети, и взрослые. Угодить и тем, и другим непросто, но придется постараться. Постарайтесь заранее выяснить вкусовые предпочтения тех, кто придет на ваш праздник. Необязательно каждому гостю предлагать его любимое блюдо. Однако нужно отказаться от использования некоторых ингредиентов, если среди ваших посетителей есть те, кто страдает пищевой аллергией.

Пожалуй, самое главное блюдо в меню детского праздника – это торт. Конечно, можно купить в магазине готовый десерт или испечь печенье в форме звездочек. Но, согласитесь, это довольно скучно и предсказуемо. Таким десертом детей не удивишь. Вы также можете приготовить свой собственный торт. Но если вы хотите избежать дополнительного стресса перед важным праздником, доверьте эту работу профессионалу.

Выбор детского торта на день рождения, который ваши гости никогда не забудут, - непростая задача. Совет профессионала будет как нельзя кстати. Вам нужно будет лишь высказать собственные пожелания и в назначенный день забрать десерт.

Выездное обслуживание

Питание для детской вечеринки – это важный пункт. Ваши юные гости не должны оставаться голодными, даже если праздник состоится на открытом воздухе. Вам необязательно организовывать все самостоятельно. Если ваш бюджет позволяет, обратитесь в ресторан, который предлагает выездное обслуживание.

Вам предложат меню, которое идеально подходит для пикника. В нем будут различные бутерброды, мини-сэндвич, хлебные палочки, нарезанные фрукты и прочие перекусы. Никаких сложных блюд, которые удобно есть только за столом. Простота – это девиз любого пикника.

Возраст детей

Планируя праздник, вы должны учитывать возраст юных гостей. Если вы проводите вечеринку для подростков, они могут предпочесть пиццу и гамбургеры, а не маленькие бутерброды. Если вы устраиваете день рождения для действительно маленьких детей, которых будут сопровождать родители, позаботьтесь также об интересах взрослых. По крайней мере, приготовьте для них чай и кофе. Кроме того, не забудьте обслужить вегетарианцев и попытайтесь заранее узнать о любых аллергиях, чтобы никому не испортить праздник.

Подарок с собой

Если вы хотите, чтобы день рождения вашего ребенка запомнился надолго, подарите гостям небольшие подарки, когда они будут расходиться. Вы можете заранее купить маленькие полиэтиленовые пакеты и наполнить их сладостями. Это просто и не требует больших затрат. Однако вашим гостям будет приятно, что вы о них позаботились.

Оказывается, организовать незабываемый день рождения не так уж сложно, если все заранее и тщательно спланировать. Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание и как можно сэкономить, не жертвуя качеством. Это позволит порадовать и ребенка, и юных гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание