Продвинутые огородники сажают вместе с ростком в землю сырое яйцо

0
0

Захоронение яйца в горшке с почвой звучит немного странно. Кто-то может пошутить: «Из этого вырастет курица?». Конечно, это не тот случай, но у него есть другое большое преимущество. Опытные цветоводы и огородники советуют непременно это попробовать!

Выращивание экологически чистых растений

Если вы любите выращивать растения, то знаете, как плодородная почва важна и для цветов на клумбах, и для овощей на грядках. Зачем вы должны положить яйцо в почву вместе с семенами растений, которые хотите вырастить?

Есть масса химических веществ, которые вы можете использовать, чтобы стимулировать рост зеленых насаждений, но они часто не только очень дорогие, но и могут быть вредными. Гораздо лучше пойти на более экологичные решения, чтобы дать подкормку почве. Одним из таких действий и является захоронение яйца в земле.

Как это сделать

Поместите немного садовой почвы в горшок и положите яйцо сверху. Добавьте больше грунта, таким образом закапывая яйцо, а также посадите семена растения по вашему выбору, как вы это обычно делаете.

Через некоторое время яйцо начнет компостироваться и станет натуральным удобрением. При этом необходимо использовать сырое, а не вареное.

Яичная скорлупа не менее эффективна

Вы думаете, использовать целое сырое яйцо слишком расточительно (особенно на грядках)? Тогда вы также можете просто применять яичные скорлупки в качестве натурального удобрения. Они богаты кальцием, азотом и фосфорной кислотой.

Все эти вещества стимулируют рост ваших растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание