Слишком красивые, чтобы съесть: девушка создает восхитительные пироги

0
0

Все знают, что профессиональные пекари могут творить чудеса с глазурью, помадкой и мастикой. Но давайте посмотрим правде в глаза: не каждый знает о том, что пирог может быть не просто съедобным, а еще и необыкновенно красивым. Именно этим и занимается Джессика Ли Кларк-Божин. Девушка привлекла внимание в социальных сетях своим творчеством. Благодаря пекарским навыкам, Джессика создает восхитительные пироги, в которых фигурируют известные персонажи фильмов и мультипликационные герои.

Профессионализм

Требуются серьезные навыки, чтобы создать нечто подобное. Она не просто экспериментирует со способами создания необычных дизайнов на поверхности пирога. Она во многом проявляет творческий подход, делая пироги такими же вкусными, как и великолепными. Ее работы были продемонстрированы в таких популярных изданиях как Cosmopolitan, CNN, "Еда и вино" и др.

Что самое удивительное, так это то, что у Джессики как таковой профессиональной подготовки нет. Все, что помогает ей творить кулинарные шедевры — специализация дизайнера и значительный опыт работы в киноиндустрии. Вероятно, именно по этой причине пироги получаются настолько красивыми, что их жалко есть.

Давайте же вместе полюбуемся этими восхитительными пирогами и оценим работу мастера.

Яблочный пирог "Кельвин и Хоббс"

Ничто не скажет о классике лучше, чем яблочный пирог. Традиционный рецепт как нельзя лучше подходит для этого известного комикса. Если вам по душе эта озорная компания, вам непременно придется по вкусу идеальная копия от Джессики.

Какой монстр на вкус?

Девушка-пекарь позволила своему сыну помочь приготовить пирог на Хэллоуин. Мальчишка выбрал изображение мультипликационного героя. Теперь вы можете убедиться, что монстры бывают не только страшными, но и весьма аппетитными.

Великолепный пирог с кленовым сиропом

Этот кулинарный шедевр красноречиво свидетельствует об уровне мастерства и профессионализма девушки. Известный персонаж получился настолько реалистичным, что закрадывается сомнение о том, съедобен ли этот пирог. Малефисента получилась весьма правдоподобной. Пекарь использовала кленовый сироп, чтобы получить красивую глазурь сверху.

Том, Джерри и яблочно-сырный пирог

Странно было бы сделать пирог с изображением этих героев без сыра. Джессика удачно подобрала ингредиенты. Несмотря на то что яблоко и сыр — совсем не традиционное сочетание, в этом варианте дуэт кажется идеальным. Несмотря на то что вкус достаточно необычен, сочетание яблока и сыра звучит, как послеобеденное лакомство.

Вишневый кошмар перед Рождеством

Эта классика Тима Бертона была идеально воспроизведена в форме вишневого пирога. Принимая во внимание сюжет известного фильма, только вам решать, насколько реалистичными выглядят герои.

Принцесса Мерида в яблоке

Кларк-Божин сказала, что у нее были сомнения по поводу идеального вкуса для этого пирога. Принцесса Мерида любит яблоки, но угощает свою мать черничным пирогом. В конце концов, победила классика. И теперь вы можете насладиться великолепным видом классического рецепта. Жаль, что только видом.

Пирог или леденец?

Мы не можем представить себе, какие строительные работы необходимо проделать, чтобы удержать конструкцию пирога. В этом плане многоэтажные торты лепить чуть проще. Ввиду более плотной текстуры теста и объемности мелких деталей, вылепить такое чудо кажется просто нереальным. Однако Джессике удалось это сделать, и теперь мы можем насладиться очередным шедевром пекарского искусства.

Сложно даже представить, сколько времени и терпения нужно для того, чтобы создать хоть нечто подобное. Невольно испытываешь радость и восхищение людьми, которые нашли свое призвание и получают удовольствие, когда их работы становятся только лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание