Лайфхак максимум: как быстро и легко удалить старый жир с посуды

0
0

Любая домохозяйка хотела бы меньше тратить времени на домашние дела. Вы считаете, что эти мечты не имеют смысла? А вот и неправда. Правильное планирование времени и некоторые хитрости всегда помогут вам использовать максимум времени для себя и минимум для домашних дел.

В статье речь идет о быстрой и легкой очистке посуды от старого жира. Самый главный совет для такой ситуации - это мыть тарелки или же другие принадлежности сразу, но что делать, если жир уже тяжело отмывается?

Предлагаем вам интересный рецепт моющего средства.

Что нужно взять?

Понадобятся горчичный порошок, бумажный (или силикатный) клей и карбонат натрия (кальцинированная сода). Все они берутся в равных количествах (минимум 100 г).

Для смеси, состоящей из 100 г каждого вещества, необходимо использовать 5 литров воды.

Очистка посуды

Перед процедурой нужно обязательно надеть термостойкие перчатки. Если таковых нет, то подойдут и резиновые, но на них придется сверху надеть перчатки для духовки.

Необходимо налить 5 литров воды в кастрюлю. Тара должна быть таких размеров, чтобы в нее помещалась та посуда, которую нужно отмыть. В воду следует добавить все ингредиенты и довести до кипения. Как только вода закипит, в кастрюлю нужно опустить грязную посуду. Не нужно выключать огонь - надо загрязненные приспособления прокипятить. Обращайте внимание на то, из чего сделана та или иная посуда. Если есть пластиковые накладки, то их лучше снять.

Через 5-10 минут (в зависимости от степени загрязнения) можно вынимать посуду. Теперь она будет легко очищаться с помощью металлического скребка или ножа.

Выводы

Чтобы не мучиться с очисткой сильных загрязнений, рекомендуем вам сразу мыть все принадлежности, как только использовали их. Описанный метод я проверяла лично - он эффективен и превосходит все ожидания, позволяет удалить даже самые старые загрязнения. Рекомендую его всем домохозяйкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание