Раннее общение с ребенком: пойте больше

0
0

Практически сразу после рождения дети готовы, способны и жаждут учиться и взаимодействовать с другими людьми в окружающем их мире.

Отличный способ связаться с вашим маленьким ребенком - это пение. Оно поможет их когнитивному, языковому и эмоциональному развитию.

Просто завораживает

Младенцы и маленькие дети любят детские стишки, а ритм песен и рифм помогает в развитии их языка. Песни с действиями особенно хороши, потому что дети могут присоединиться к ним, двигая телом или выполняя движения руками, задолго до того, как смогут подпевать.

Ваш ребенок сможет начать с простых действий, таких как хлопки в ладоши или открывание и закрывание рук. И постепенно, по мере роста и развития, он научится выполнять более сложные действия.

Петь с ребенком - это очень полезно

Пение песен с маленьким ребенком - отличный способ поощрить их раннее общение. Он помогает поддерживать связь между взрослым и малышом, способствует развитию мозга, а также развитию языка, поскольку расширяет доступ к ключевым словам и звукам. Преимущества совместного пения включают в себя:

  1. Повторение: когда вы поете одну и ту же песню ребенку, они учатся действиям и учатся ожидать того, что будет дальше, с предвкушением.
  2. Запоминание: когда дети учатся петь или выполнять действия, они часто знают, каков будет следующий куплет или движение.
  3. Счет и грамотность: по мере того, как малыши подрастают, они учатся с большей точностью понимать числа и последовательность слов, распознают образы, счет, фонетику и развивают навыки памяти, которые помогут им, когда они пойдут в школу.

Если родители не умеют петь

Прелесть пения с ребенком в том, что не имеет значения, обладаете ли вы слухом или нет, ведь ваш ребенок не против! Им просто понравится тот факт, что вы поете рифмы и песни с действиями.

Они будут очень рады, когда знают, что есть время пения так как это будет особое взаимодействие, которое создаст более прочную связь между вами.

И запомните: пение с ребенком не ограничено по возрасту. Не имеет значения, сколько ему лет, вы можете петь с ребенком в любом возрасте.

Помогите ребенку двигаться с песнями о действиях, такими как «хлопайте в ладоши». Даже если ваш малыш слишком мал, чтобы самостоятельно делать какие-то действия, вы можете помочь ему. Например, взять его за руки и хлопать в ладоши. Если вы не знаете, какие песни петь с ребенком, не волнуйтесь, вы можете их придумать!

Петь можно когда угодно, будь то их любимая игра, наступающее время сна или даже когда вы гуляете. Ничто не имеет такого значения, как общение со своим ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание