Как хранить еду для сохранения полезных свойств: советы

0
0

Каждый продукт обладает своими требованиями к хранению. Как же размещать еду в холодильнике, чтобы она не лишилась своих полезных свойств? Ниже представлено несколько полезных практических советов. Если следовать им, продукты будут не портиться долгое время.

Зелень и листовые овощи

Храните их в пластиковом пакете, запустив в него небольшое количество воздуха. Кроме того, листовой салат рекомендуют заворачивать в мокрое бумажное полотенце, и обязательно помещают в холодильник на нижние полки.

Авокадо

Смазывание лимонным соком разрезанного авокадо не дает ему быстро стать коричневым. А если вы ожидаете, когда фрукт созреет, поместите его на ночь в коричневый пакет из бумаги. Так авокадо станет мягким.

Отдельно размещайте некоторые овощи и фрукты

Некоторые овощи и фрукты выпускают газ, называемый этиленом, пока они созревают, а другие продукты являются чувствительными к нему, и от этого быстро портятся. Поэтому следует хранить их раздельно. Продукты, производящие этилен: брокколи, яблоки, листовая зелень, морковь. Чувствительностью к данному газу обладают бананы, авокадо, дыни, помидоры и киви.

Картофель, лук и томаты

Многие люди хранят эти продукты неправильно. Они не должны храниться в холодильнике. Их следует размещать в прохладном, сухом месте (точно так же, как они лежат на витрине в продуктовом магазине).

Избегайте мытья, пока не планируете употребление

Овощи и фрукты отличаются чувствительностью к влаге очень часто, особенно ягоды. Кроме того, влажность также провоцирует рост плесени. Держите их в сухом состоянии до того, как захотите съесть.

Ананасы

Странная, но очень эффективная хитрость с продолжительным хранением ананасов заключается в следующем: отрежьте листья с верхней части и переверните фрукт вверх дном. Это поможет перераспределять сахара, опустившиеся вниз при транспортировке и долгом хранении.

Порезанные морковь и яблоки

Если данные продукты вы уже порезали, храните их в воде, чтобы не допускать высыхания. Влейте воду в пластиковый пакет или контейнер с кусочками, прежде чем положить продукты в холодильник.

Огурцы и баклажаны

Данные овощи можно оставить при комнатной температуре. Жидкость, которая в них содержится, сохранит их свежими как можно дольше, в то время как холодильник фактически высушит их!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание