Оказывается, не все продукты нужно класть в холодильник: полезные рекомендации

0
0

Когда дело касается сохранения продуктов в наилучшем виде, многие из нас думают, что холодильник – лучшее место для этой цели. На удивление, далеко не все продукты следует держать в железном ящике.

В продолжении статьи вы узнаете, какие продукты питания имеют лучший вкус и даже сохраняются дольше при комнатной температуре.

Некоторые заправки для салатов нужно держать при комнатной температуре, но другие следует хранить в холодильнике

Заправки на основе уксуса не нужно класть в холодильник.

Лучше освободите место в холодильнике и оставьте заправки в кладовке.

Заправки для салатов, которые не содержат таких ингредиентов, как сметана, овощи, фруктовый сок, ореховое масло, йогурт или майонез, можно хранить при комнатной температуре.

Здесь следует придерживаться одного простого правила: если вы не кладете в холодильник каждый из ингредиентов заправки по отдельности, то не стоит класть туда и готовую смесь.

Не кладите томаты в холодильник, если хотите, чтобы они сохранили свой вкус

К сожалению, томаты меняют свой вкус после нахождения в холоде. Большинство продавцов хранят томаты в кладовой. Специалисты рекомендуют делать то же самое у себя дома. По данным Национальной академии наук, хранение этих овощей в холодильнике приведет к потере их аромата, вкуса и упругости. Таким образом, в ваш салат попадут неприглядные томаты, незрелые или полупорченные с неприятным запахом.

Держите помидоры при комнатной температуре, если хотите насладиться ярким вкусом свежего салата.

Картофель следует хранить в бумажных пакетах

Выньте клубни из холодильника. Картофель не следует хранить в холодильнике, поскольку это влияет на вкус всеми любимого продукта. Вместо этого поместите картофелины в сухое прохладное место, например, в бумажный пакет, чтобы они оставались свежими на протяжении трех недель. Не храните картофель в полиэтиленовых пакетах, так как они будут задерживать влагу и приводить к быстрому гниению.

Не охлаждайте персики и нектарины, если хотите насладиться их вкусом

Лучше оставить персики дозревать на подоконнике. Сочные персики наполняются вкусом и ароматом, пока дозревают, поэтому не стоит отправлять их в холодильник – вы не дадите им дойти своего пика совершенства.

Конечно, персики можно держать в холодильнике на протяжении нескольких дней, но это отрицательно скажется на их сочности, аромате и вкусе.

Оставьте авокадо в кладовке

В кладовке этот маслянистый продукт сохранит все свои вкусовые свойства и текстуру. Богатый вкус авокадо можно сохранить только таким способом, уверяют специалисты. Конечно, в холодильнике авокадо продолжится дольше, но его вкусовые качества заметно пострадают.

Храните мед в кладовке

При правильном хранении мед может простоять десятки, а то и сотни лет в прекрасном состоянии. Но хранение этого лакомства в холодильнике приведет к кристаллизации и потере натуральных аминокислот и витаминов.

Сохраните мед в первозданном виде, поместив его в герметичную стеклянную банку вдали от света и экстремальных температур. Если у вас кристаллизованный продукт, просто погрузите банку в миску с теплой водой, чтобы растворить кристаллы.

Технически вам не обязательно охлаждать сливочное масло, но вы должны учитывать следующие рекомендации

Масло можно хранить при комнатной температуре, если оно соленое, пастеризованное и находится в герметичной упаковке.

Кстати, эта тема вызывает бурное обсуждение людей. Некоторые люди настаивают на том, что его стоит хранить в холодильнике, в то время как другие уверены, что масло следует держать на столе, чтобы оно сохраняло свою мягкость.

Эксперты по безопасности пищевых продуктов говорят, что вы можете хранить сливочное масло при комнатной температуре в течение одной-двух недель, если его посолить, пастеризовать и поместить в герметичный контейнер. Это вполне безопасно, если масло не будет находиться рядом с другими продуктами, и вы планируете съесть его в ближайшее время.

Тем не менее, масло станет прогорклым, если хранить его при комнатной температуре слишком долго, поэтому хранение в холодильнике - лучший способ сохранить его как можно дольше от влияния бактерий.

Оставьте арбуз в покое!

Дайте арбузу набраться сочности, ароматности на столе. Класть в холодильник его следует только тогда, когда он уже разрезан.

Комнатная температура позволяет этой большой ягоде сохранить сочность и аромат.

Луку нужно больше воздуха - полезный продукт нуждается в пространстве

В холодильнике луку не хватает воздуха. Чтобы сохранить его свежим надолго, лучше храните его в темных, сухих местах, например, в погребе.

Также стоит запомнить, что луковицы нужно держать вдали от остальных продуктов, так как выделяемые ими газы приводят к порче других овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание