Во время предложения руки и сердца кольцо упало в канализацию. Полицейские помогли найти паре оброненный символ любви

0
0

Казалось бы, что после столь желанного «да», произнесенного в ответ на предложение руки и сердца, может пойти не так? Так думал и Джон, который только что услышал это важное слово. Но он понятия не имел, что до свадьбы ему и его невесте еще очень далеко.

Начало

Джон Дреннан и Даниелла Энтони из Великобритании были вместе уже довольно долго, чтобы проводить отдых вдвоем. В этот раз они решили провести короткий отпуск в Нью-Йорке. Но если Даниелла ехала туда полюбоваться красотой мегаполиса и сфотографироваться со Статуей Свободы, то у Дреннана были гораздо более серьезные планы.

Еще до того, как они отправились в путешествие, он решил, что сделает своей возлюбленной предложение именно в «Большом яблоке». Мужчина купил кольцо, старательно прятал его в своем багаже, чтобы девушка не наткнулась на него случайно. Он продумал время, место и прочие детали, которые должны были сделать столь особенный для них двоих день по-настоящему запоминающимся. Все должно было случиться на Таймс-сквер, в самом сердце никогда не спящего города.

Трагедия

Они долго гуляли по городу перед тем, как прийти на то место, которое выбрал Джон. Начинало темнеть, зажигались знаменитые огни. И в этот момент Дреннан опустился на одно колено. Несмотря на то, что на площади было очень многолюдно, Даниелла замерла, глядя на своего парня, который, словно в замедленной съемке, доставал из кармана шкатулку с прекраснейшим на свете кольцом. Мужчине приходилось почти кричать, чтобы она его расслышала, но даже шум Таймс-сквер не помешал ему услышать счастливое «Да! Конечно!».

Поднявшись, Джон надел на палец любимой кольцо. И понял, что с размером он прогадал – украшение было немного великовато. В тот момент он решил, что они исправят это, когда вернутся домой. Но, увы, сделать это они так и не смогли. Кольцо вдруг соскользнуло с пальца и исчезло в ливневке.

На помощь!

Конечно, Джон тут же упал на колени снова, но на этот раз чтобы попытаться достать упавшее кольцо – оно вряд ли могло укатиться далеко. Мужчина не без труда поднял решетку ливневки, пытаясь рассмотреть украшение, но, увы, ничего не нашел. Очень скоро необычными действиями Дреннана заинтересовалась полиция.

Даниелла объяснила подошедшим стражам порядка, что они просто пытаются найти упавшее кольцо. Полицейские помогли поднять решетку полностью, но долгие часы поисков оказались безрезультатными. Пара вернулась в отель. Их особенный день вышел действительно незабываемым, но, увы, не совсем в том смысле, в котором бы им обоим хотелось. На следующий день они уехали из Нью-Йорка в родную Британию.

Находка

Кольцо нашлось через несколько дней – оно провалилось в канализацию почти на двухметровую глубину. И тогда полицейские осознали, что они понятия не имеют, кому возвращать пропажу: Джон и Даниелла не оставили своих контактных данных.

Тогда полиция решилась привлечь к истории внимание общественности. В официальном твиттер-аккаунте полицейского департамента Нью-Йорка выложили запись с камер наблюдения, на которой Дреннан пытался открыть ливневку, и рассказали читателям историю пары. В считанные дни этот пост набрал тысячи просмотров, поднимаясь в топ популярных новостей. Люди со всего мира искали Энтони и ее жениха, чтобы сообщить им о том, что кольцо нашлось. Об этой истории узнали даже новостные агентства, так что к поискам подключилось даже телевидение. И очень скоро полиция сообщила: пара нашлась.

Хорошая новость

О том, что их ищут, Джон узнал от своих знакомых. Для того чтобы связаться с полицией, он даже создал твиттер-аккаунт. После того как мужчина подтвердил свою личность, департамент пообещал, что они сделают все возможное, чтобы передать кольцо в Великобританию в кратчайшие сроки. И, конечно, полиция поздравила пару с очень скорой свадьбой. В ответ Дреннан пообещал отблагодарить стражей порядка пивом, когда они с теперь уже женой снова окажутся в Нью-Йорке.

И на этом бы можно было завершить историю, но о ней узнала Эллен Дедженерес – одна из известнейших американских телеведущих. И она не могла пройти мимо такой сенсации.

Возвращение

Пара получила приглашение на шоу Эллен – популярнейшее ток-шоу штатов. Такой резонанс, конечно, немного удивил влюбленных, но они отправились за океан, решив, что у них будет отличная возможность наконец-то забрать кольцо и поблагодарить полицейских, которые его нашли.

На шоу ведущая рассказала всю историю еще раз и продемонстрировала зрителям те самые кадры, которые помогли найти Джона и Даниеллу. С комментариями участников событий все выглядело гораздо живее: они рассказывали и о своих эмоциях, когда только лишились кольца, и о том, что испытали, узнав, что оно нашлось. Но когда ведущая спросила, где украшение находится сейчас, паре пришлось признаться: оно до сих пор в департаменте полиции Нью-Йорка.

И тогда к гостям студии присоединились те самые полицейские, которые вернули потерянное украшение. Позже департамент признался, что в «операции» были задействованы лучшие из сотрудников, которые специализируются именно на поисках. Пришедшие стражи порядка принесли с собой многострадальное кольцо. Джону его передали только после того, как студия была проверена на наличие потенциально опасных для семейного счастья ливневок.

Воодушевленный мужчина повторил предложение руки и сердца своей возлюбленной, и на этот раз его свидетелями стали тысячи и тысячи зрителей по всему миру. А после того, как Даниелла уже во второй раз ответила согласием, Эллен подарила паре чек на десять тысяч долларов.

Теперь Дреннанам точно будет, что рассказать детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание