7 признаков того, что ваш партнер не собирается на вас жениться

0
0

Вы любите своего партнера и хотите перейти на новый этап в отношениях, но чувствует ли ваша вторая половинка тоже самое? Если вы хотите начать жить вместе, пожениться или даже завести детей, очень важно как можно быстрее выяснить, считает ли ваш партнер, что ваши отношения уже доросли до этого уровня. Вот несколько признаков того, что ваша вторая половинка пока не готова к более серьезным шагам.

Пренебрежительные замечания и шутки о женатых людях

Если ваш партнер высмеивает своих друзей, когда они женятся, или шутит о том, как ужасно должно быть жить с одним и тем же человеком на протяжении десятилетий, это четкий признак того, что он не стремится к долгосрочным отношениям. Делая пренебрежительные комментарии, он пытается донести до вас эту информацию.

Нет упоминаний о совместном будущем

Даже те люди, которые не любят строить долгосрочные планы, начинают думать о совместном будущем, когда хотят пожениться. Если ваш партнер планирует остаться с вами на долгие годы, он будет использовать фразы наподобие: "Нам удастся сделать X через 2 года" или "Через несколько лет, как только у нас..."

Если долгосрочные планы вашего партнера кажутся расплывчатыми, секретными или он не учитывает в них ваши отношения, пришло время серьезно поговорить о ваших приоритетах.

Неспособность выполнить даже небольшие обязательства

Если ваш партнер часто опаздывает на свидания, не может выполнить мелких обязательств или отказывается от своих слов, не стоит питать большие надежды, что внезапно он захочет начать долгосрочные отношения. Подумайте об отношении этого человека к вам. Создается ли ощущение, что он действительно имеет подходящее настроение, чтобы посвятить себя совместному будущему с вами?

Отсутствие интереса к вашим планам и целям

Когда вы планируете совместное будущее с другим человеком, то должны убедиться, что ваши интересы совместимы. Если вашему партнеру неважно, что вы хотите делать в течение всей жизни, высока вероятность того, что он не планирует совместное будущее.

Отсутствие искренности

Многие, особенно мужчины, не решаются показывать свою истинную сущность, если находятся в нестабильных отношениях и не могут полностью доверять партнеру. Большинство людей не хотят, чтобы другие больше узнавали о них, они не делятся сокровенными тайнами, если не собираются развивать долгосрочные отношения и не уверены во взаимной преданности.

Если вы со своим партнером встречаетесь уже долгое время, но он все еще не готов открыться, стоит признать, что он не хочет укреплять эмоциональную связь с вами.

Отсутствие интереса в знакомстве с вашими друзьями или семьей

Когда люди влюбляются и начинают планировать долгосрочное совместное будущее, они представляют друг друга друзьям и родственникам. Если ваш партнер не хочет интегрировать вас в свою семью или социальный круг, он предполагает, что в долгосрочной перспективе вы не останетесь вместе.

К сожалению, нежелание представлять вас своим друзьям и семье может быть признаком того, что он изменяет своему основному партнеру, а вы являетесь женщиной или мужчиной на стороне. Стоит насторожиться, если партнер представляет вас как друга, а не как вторую половинку.

Партнер прямо говорит, что не хочет ничего менять

Если вторая половинка говорит вам: "Сейчас я не хочу начинать долгосрочные отношения", " Я не готов взять на себя обязательства", "Я хочу сохранить свою независимость" или что-то подобное, пришло время вернуться к реальности. Не загоняйте сами себя в ловушку, слыша только то, что вы хотите. Например, если партнер говорит вам, что не хочет обручаться "прямо сейчас", это важный посыл, поскольку он имеет в виду, что не собирается сближаться с вами. Не настаивайте на подробном объяснении и не просите дать вам больше времени. Ваша задача — сосредоточиться на своем благополучии и объективно относиться к словам партнера.

Если вы все еще не уверены в ответе, прислушайтесь к своей интуиции

В глубине души вы, вероятно, знаете, действительно ли ваш партнер хочет долгосрочных отношений с вами. Иногда нужно просто посмотреть правде в глаза, оценить свои желания и потребности, а также не игнорировать проблемы в отношениях с партнером. Осознание того, что у вас обоих несовместимые цели, может привести к расставанию. Однако принятие ситуации — лучший и единственный способ закончить непродуктивные отношения и найти человека, который подходит именно вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание