7 эффективных способов пережить боль после расставания и восстановиться

0
0

Не важно, сколько раз вам приходилось расставаться и насколько плохи были ваши отношения, нелегко отпустить того, кого вы любите. К счастью, есть много проверенных методов, которые помогут быстро избавиться от грустных мыслей и двигаться дальше. Вот 7 наиболее эффективных советов.

Выделите себе 48 часов на отдых, затем начните строить планы

Нормально, если вам кажется, что вы сходите с ума от горя сразу после расставания. Вы можете плакать часами, спрятаться от мира и просто погрязнуть в своих страданиях. Если это длится недолго, то вы можете себе позволить некоторое время погрустить. Однако не стоит с этим затягивать. Не прячьтесь от мира более, чем на пару дней. Запланируйте встречу с друзьями или общественные мероприятия, которые отвлекут вас от страданий. Начните думать о том, что вы хотите от будущего. Ежедневно выходите из дома, не забывайте общаться. Если сил на это совсем нет, выделяйте как минимум 2 дня в неделю для встреч с близкими людьми.

Если у вас нет детей и совместного бизнеса с бывшим партнером, вы можете полностью избежать общения, поскольку у вас нет причин связываться. Если вы пережили не просто расставание, а развод, то можете общаться только через адвоката, избегая личных встреч. Возможно, вы пытаетесь обмануть себя, думая, что можете оставаться друзьями, но на практике такие случаи крайне редки.

Удалите номер телефона бывшего партнера, заблокируйте его во всех социальных сетях и установите фильтр на адреса в электронной почте. Получая письма от бывшего партнера или его друзей, не задумываясь, удаляйте их. Не пытайтесь расспрашивать членов семьи и друзей о том, как поживает ваш бывший, поскольку это только усилит вашу одержимость. Вы можете отправить единственное сообщение о том, что решили разорвать контракт ради вашего психического здоровья, но на этом придется ограничиться. Возможно, это покажется слишком строгим, но полное удаление бывшего из жизни поможет гораздо быстрее восстановиться.

Смиритесь с тем, что иногда вы не можете полностью отстраниться от ситуации

После расставания многие задают себе вопрос: "Почему так случилось?" Например, вы можете зациклиться на том, почему ваш бывший вдруг перестал вас любить или почему изменил. Дело в том, что вы никогда этого не узнаете, поскольку не сможете понять, о чем думал ваш бывший, когда действовал определенным образом. Учитывая, что так много людей не понимают даже своего собственного поведения, ваш бывший, возможно, не сможет дать вам честный ответ, даже если захочет этого. Один из самых ценных жизненных уроков, которые вы сможете получить, заключается в том, что лучший выход — это принять ситуацию такой, какая она есть.

Уберите сувениры и другие подарки на хранение

Соберите все открытки и подарки, которые получили от бывшего партнера, в коробку, запечатайте ее и положите на хранение. Сувениры могут стать частью истории вашей жизни, поэтому нет необходимости их выбрасывать. Тем не менее, лучше держать их в закрытой коробке до тех пор, пока вы не сможете полностью забыть своего бывшего партнера. Это, вероятно, займет несколько лет, если вы находились в долгосрочных и, как вам казалось, счастливых отношениях.

Используйте визуализацию

Если вы глубоко опечалены после разрыва, трудно представить, что однажды вы снова сможете найти любовь и обрести счастье. Визуализация — это хороший инструмент, который помогает представить счастливое будущее и возрождает оптимизм. Отводите на это по 5 минут ежедневно.

Найдите тихое место, закройте глаза и представьте себя спокойным и счастливым человеком. Не торопитесь и соберите подробный мыслительный образ. Как лучшая версия вас будет двигаться, улыбаться? Что она любит делать? Каковы ее амбиции? Представьте себе, что вы чувствуете себя спокойно и находитесь в безопасности.

Составьте список вещей, которые раздражали вас в бывшем партнере

Никто не идеален. Даже если ваш бывший был замечательным человеком, он, вероятно, делал несколько вещей, которые вас раздражали. Помните также, что если бы ваш партнер был для вас единственным и неповторимым, отношения сложились бы лучше. Запишите несколько ваших самых лучших воспоминаний о прошлых отношениях, но не забудьте упомянуть о досадных чертах характера вашего бывшего партнера. Перечитывайте этот список, когда начнете скучать по нему. Вы также можете перечислить причины, по которым ваше расставание принесло пользу.

Вспомните о преимуществах одиночества

Состоять в хороших отношениях — это здорово, но быть одиноким тоже неплохо. Составьте список того, что вы можете сделать, будучи одиноким человеком, например, теперь в вашем распоряжении будет целая кровать, а также вы можете в любой момент флиртовать с кем угодно.

Взбодритесь

Период после расставания — идеальное время, чтобы изменить распорядок дня. Это пошлет в мозг четкий сигнал: "Жизнь теперь изменилась!" Необязательно делать что-то радикальное. Выберите новый маршрут, когда поедете на работу, измените цвет стен в спальне или закажите любимую еду на дом. Сделайте то, о чем раньше мечтали, но не могли себе позволить.

Эти советы помогут вам легче преодолеть расставание, но помните, что полное восстановление может занять несколько недель или даже месяцев. Это нормально. Продолжайте заботиться о себе и поверьте, что однажды вы будете рады тому, что ваши пути с бывшим партнером разошлись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание