Причины отказаться от общения с бывшим мужем

0
0

Расставание - тяжелое испытание для обеих сторон. Кто-то переносит его лучше, кто-то хуже. Обезумевшая сторона, как правило, хочет поддерживать контакт со своим бывшим возлюбленным, даже если это задерживает исцеление.

Одна из главных опасностей, связанных с тем, чтобы продолжать видеть своего бывшего, состоит в том, что это мешает вам продолжать жить. Вы не только подвергаете себя страданиям, но и добавляете масла в огонь вашего стремления к примирению, мешаете вашему эмоциональному выздоровлению и саботируете будущие отношения.

Отсутствие общения даст возможность принять расставание

Справиться с расставанием или разводом может быть мучительно больно. Предательство, унижение, горечь, недоумение, гнев, депрессия, беспокойство и паника - это совершенно нормальные эмоции, возникающие вскоре после расставания.

Скорбь требует времени. Вам потребуется много времени, прежде чем вы сможете вернуться к привычному образу жизни. Эмоциональное исцеление сравнимо с заживлением физических травм. Вы должны позволить выделить себе время отдохнуть и восстановить силы.

Стоит отметить, что существует три этапа принятия разрыва союза влюбленных.

  • Этап 1: шок, отрицание и онемение. На данном этапе вы находитесь в наиболее уязвимом положении. Вы позволяете своему сердцу управлять своей головой и удерживать ложные надежды на примирение.
  • Этап 2: страх, гнев и депрессия. Через некоторое время вы в конце концов поймете, что ваши отношения действительно закончились. По нескольким причинам это также может быть довольно разрушительной фазой.
  • Этап 3: Понимание, принятие и движение вперед. В конце концов, вы перейдете к фазе принятия и начнете соглашаться с вашей потерей. Хотя вы все еще можете грустить из-за того, что произошло, вы, скорее всего, решили принять то, что не в силах изменить.

Ну нужно общаться с бывшим. Это может нарушить процесс восстановления и значительно увеличить сроки исцеления.

Вы можете устроить "вечеринку жалости"

Вы когда-нибудь смотрели фильм «Дневник Бриджит Джонс»? Вспомните, как главная героиня переживает разрыв. В пижаме, выкуривая сигарету и выпивая бокал вина, несчастная Бриджит поет песню All By Myself. Затем проверяет автоответчик, только чтобы услышать: «У вас нет сообщений».

Любой, кто когда-либо страдал от расставания, несомненно, сможет понять героиню. У вас тоже есть привилегия: устройте свою собственную "вечеринку жалости". Запритесь дома, поплачьте, пожалейте себя, в конце концов. Только не стоит переусердствовать. Сегодня поплакали, а завтра - принимайтесь за решительные действия.

Общение с бывшим усугубит отчаяние

Вы можете начать навязчиво проверять свои сообщения, чтобы узнать, был ли он на связи. По этой причине вам становится хуже, вы начинаете нервничать, все валится из рук.

Ваш разум начинает перегружаться, и вы начинаете представлять своего бывшего на вечеринках, пока вы ограничены своей спальней с разбитым сердцем. Что еще хуже, он, возможно, уже начал строить новую жизнь и нашел себе новую подружку. Созерцание этих мыслей отправляет вас в еще более глубокое состояние отчаяния.

Когда вы находитесь в таком иррациональном состоянии ума, вы склонны делать вещи, которые, как правило, никогда бы не попали в вашу голову в нормальном состоянии. Вы можете начать много есть или пить алкогольные напитки, пытаясь утолить печаль. В долгосрочной перспективе поддержание достойного молчания избавит вас от значительного смущения.

Вы можете вернуть взгляд на жизнь

Вполне естественно пребывать в такой суматохе, что вы не знаете, куда следовать дальше. Создание пространства между вами и вашим бывшим может помочь улучшить вашу ясность ума и позволит более эффективно решать проблемы.

Запись ваших мыслей в блокноте (дневнике) также поможет вам взглянуть на последние события в перспективе. Не беспокойтесь о том, что вы пишете, просто выбросьте все мысли из головы. Перенос ваших чувств избавляет вас от тягостных раздумий и дает вам большую способность ясно мыслить.

Отсутствие контакта с бывшим позволяет восстановить связь с самим собой

Давайте будем совершенно честными: мы все более чем способны войти в русло наших отношений. Мы склонны отказываться от увлечений, которыми мы когда-то так наслаждались, чтобы проводить время с нашим партнером. Друзья, с которыми мы когда-то были так близки, давно исчезли с радаров.

Ну, теперь у вас есть время, чтобы сделать все то, что вы хотите. Обзвоните этих старых друзей и восстановите связь с ними. Во что бы то ни стало дайте им знать, что вы переживаете разрыв, но не используйте их исключительно как плечо, чтобы плакать. Возродите старые дружеские отношения и начните заниматься теми увлечениями, которые вам когда-то нравились.

Отсутствие общения с бывшим позволяет вам установить здоровые границы

Важно установить здоровые границы во всех аспектах вашей жизни. Когда вы чувствуете себя уязвимым, это сделать очень сложно. Однако важно помнить, что здоровые границы могут защитить вас как на физическом, так и на эмоциональном уровне.

Не поддавайтесь на провокации бывшего и не позволяйте ему вторгаться за ваши пределы. В противном случае исцеление от несчастной любви займет куда больше времени, чем предполагалось изначально.

Если ваш бывший в состоянии опьянения отправит вам сообщение в 2 часа ночи с просьбой заскочить к нему, что сделаете вы? Искренне поверите, что он отчаянно хочет иметь глубокий и содержательный разговор с вами? На утро он проспится и, вероятно, ничего не вспомнит, а вы будете мучиться.

Возможность переосмыслить себя

Одним из положительных аспектов того, что вы одиноки, является следующий: у вас есть больше времени, чтобы сосредоточиться на том, чего хотите именно вы.

Ходьба, йога, танцы - найдите занятие, которое поможет вам чувствовать себя хорошо. Кроме того, внимательно посмотрите на свой дом. Генеральная уборка и, возможно, даже небольшой ремонт могут стать настоящим лекарством от душевных терзаний.

Сейчас самое время заняться тем безумством, о котором вы всегда мечтали. Возможно, вы хотели прыгнуть с парашютом, заняться плаванием или совершить путешествие. Дерзайте, не позволяя прошлому вторгаться в вашу новую жизнь, полную новых целей и задач. Самое время воплотить заветную мечту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание