9 признаков, что вы готовы начать новые отношения после расставания с предыдущим партнером

0
0

Расставание с партнером тяжело переносится. Вне зависимости от того, прекратились ваши отношения внезапно или чувства постепенно пошли на спад, очень сложно пройти период перестройки. Сначала вы, возможно, больше не захотите ни с кем встречаться, но со временем начнете задумываться, готовы ли вы начать отношения с другим человеком? Иногда проблематично узнать наверняка, действительно ли вы находитесь в состоянии, когда готовы начать встречаться и не переносить проблемы предыдущих отношений в новые. Каковы признаки, которые дают "зеленый свет"?

Вы перестали отслеживать активность бывшего в соцсетях и удалили его номер

Интернет и мобильные телефоны сделали преодоление трудностей при расставании действительно сложным процессом. Необходимо всего несколько секунд, чтобы отследить учетную запись в Twitter, Instagram или сделать опрометчивый звонок. Когда вы сможете провести хотя бы день, не проверяя статус отношений бывшего партнера и не просматривая его посты в соцсетях, вы станете на шаг ближе к тому, чтобы проститься с прошлым и двигаться дальше.

Вы снова имеете рациональный взгляд на отношения

Расставание может сделать вас на некоторое время циничным человеком. Вы также можете думать, что любые отношения играют не в вашу пользу. Такое мнение на первых порах совершенно нормально, но оно будет сдерживать вас, когда дело дойдет до знакомства с понравившимся человеком. Будет честно по отношению к себе и будущему партнеру начать встречаться снова только тогда, когда вспомните, что отношения могут приносить пользу, быть веселыми и дарить положительные эмоции.

Вы снова заинтересовались прежними хобби

Если вы недавно закончили долгосрочные отношения не самым корректным образом, то можете удивиться, обнаружив, что потеряли свои истинные цели и увлечения. Чтобы новые отношения были полноценными, придется привнести в них свое настоящее, подлинное "я", поэтому найдите время, чтобы вспомнить старые увлечения или найти новые интересные занятия.

Вы немного завидуете, когда друзья делятся своими впечатлениями о свиданиях

После расставания вам, вероятно, было сложно выслушивать истории знакомств и отношений ваших друзей. Однако через несколько недель или месяцев их веселые истории могут заставить вас немного завидовать. Это хороший признак того, что вы начинаете думать о себе, как о человеке, который готов к новым отношениям, а не продолжаете оплакивать расставание с предыдущим партнером.

Вы пытаетесь найти что-то новое, что можно добавить в профиль в социальной сети

Как только у вас появится желание найти кого-то нового, вы с большой вероятностью начнете тратить много времени на размышления о том, как представить свою личность в Интернете. Теперь это только вопрос времени, когда вы зарегистрируетесь на сайте знакомств.

Вы снова начали получать удовольствие от общения с другими людьми

Когда вы переживаете расставание, время, проведенное с другими людьми, может показаться скучным. Вы можете думать, что должны скрывать свои эмоции, или пытаетесь как можно больше времени проводить дома, погрязая в своих страданиях. Когда вы начинаете чаще встречаться с друзьями и семьей, получая от этого удовольствие, это хороший признак того, что вы снова возвращаетесь к прежней жизни.

Вы начали понимать, почему прежние отношения не сложились

Если вы не можете даже предположить, что послужило причиной неудач в последних отношениях, то рискуете повторить те же ошибки с новым партнером. Возможно, вам придется заняться саморазвитием или даже обратиться к психотерапевту, чтобы избежать повторения старых моделей поведения. Например, если вы склонны выбирать эмоционально недоступных людей, то вам сложно понять, почему вас не привлекают люди со сбалансированной, здоровой личностью.

Вы знаете, чего ожидаете от следующих отношений

Многие совершают ошибку, встречаясь с человеком исключительно потому, что считают его привлекательным и имеют несколько совместных интересов. Однако то, что действительно укрепляет или разрушает отношения, — это общие цели и совместимый стиль общения. Прежде чем снова начать встречаться, подумайте о типе партнера и вариантах развития отношений, которые для вас приемлемы. Это позволит вам не тратить время на людей, которые вам не подходят. Например, если вы хотите встречаться с человеком и в перспективе пожениться, необходимо заранее выяснить, чего хочет ваш партнер: просто встречаться или создать семью. Постарайтесь остаться в реальности и принимать людей такими, какие они есть, а не такими, какими бы вы хотели их видеть.

Вы не думаете о том, что придется когда-либо начать новые отношения, вы просто хотите этого

Не начинайте встречаться, пока не станете размышлять о романтических отношениях как о положительном моменте, а не о необходимости. Счастливые отношения отвлекают от неудач и плохих мыслей.

Помните, что все разные. Вы можете начать встречаться через несколько недель после разрыва, но не исключено, что вам потребуется несколько лет, чтобы восстановиться. Не торопитесь, доверяйте своей интуиции и стремитесь создать здоровые отношения, которых вы заслуживаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание