4 простых способа вдохнуть жизнь в ваши отношения

0
0

Есть старый анекдот о том, что жена решила поэкспериментировать и встретила супруга в кожаном белье, чулках и маске, а он спросил: "Что на ужин, Бэтмен?" Иногда паре просто необходимо освежить отношения. Эксперты считают, что способ сделать это очень прост - достаточно четырех простых действия.

Тридцать секунд на объятия

Прикосновения в отношениях крайне важны. Если вы чувствуете, что потеряли эмоциональный контакт со второй половиной, восстанавливать его можно начать с контакта физического. Доказано, что за 30 секунд теплых объятий в организме начинает вырабатываться окситоцин - "гормон любви".

Объятие не должно быть кратким, на бегу, особенно если в семье царит разлад. Молчаливая поддержка и принятие, которые выражает объятие, тот первый шаг, который важно сделать, если вы хотите восстановить отношения. Начните с десяти секунд или сначала просто подержитесь за руки. Молчание при этом - главное условие. Постепенно объятие из вынужденного станет настоящим, любящим, а значит, способ начал работать. Кстати, психологи доказали, что объятия любят и мужчины, и женщины. А для детей они и вовсе жизненно необходимы.

Важные вопросы

Прожив вместе несколько лет, мы начинаем думать, что знаем партнера, "как облупленного". Весь интерес к супругу ограничивается вопросом: "Как дела?" - после тяжелого дня и совсем не выражает любви и привязанности. Эксперты считают, что такие безликие, безэмоциональные вопросы только углубляют пропасть между вами. Не следует забывать, что люди постоянно меняются, также меняются и трансформируются их отношения. Возможно, раньше вы видели в партнере что-то удивительное, но сейчас это искра исчезла.

А если спросить нечто совсем другое, что заставит партнера задуматься о ваших отношениях, проанализировать их. Например, можно спросить: "Когда ты чувствуешь себя любимым/любимой?" или "Как я могу выразить свою любовь к тебе?" Такие вопросы смогут вернуть вас обоих к счастливым моментам в жизни и помогут найти точки соприкосновения снова.

Три приятности в день

Возможно, вы по привычке зовете друг друга зайками и котиками, уже давно не вкладывая в эти слова ту нежность, что была в начале отношений. Женщины со временем начинают все чаще замечать ошибки партнера, а мужчины склонны забывать о том, что делается для них. Вот и получается, что он не ценит то, что она суетится по хозяйству, а она его за это пилит, не переставая.

Попробуйте каждый день говорить три приятные вещи своему близкому человеку. Пусть это будет комплимент внешности или комментарий по поводу хорошо сделанной работы. Напоминайте, что вы вместе благодаря его силе или ее нежности. Верните свои отношения в те времена, когда вас в партнере восхищало буквально все. Для очень организованных людей можно распланировать свой день так, чтобы приятности партнеру обязательно в него вписались. Их должно быть не меньше трех. Попробуйте делать это хотя бы неделю, и вы заметите, как меняются ваши отношения. В них появится больше радости и теплоты.

Идите на свидание!

Вспомните, как вы волновались перед встречей, пока не жили вместе. Вы готовились, выбирали наряд, обдумывали свои слова. Найдите время, чтобы повторить этот волнующий опыт.

Это должно быть необычное свидание. Выбирайте непривычное место, оставьте детей с бабушкой, няней или друзьями, отключите мобильный телефон и отправляйтесь на встречу. Заранее договоритесь, что не будете обсуждать текущие проблемы, дела и тревоги. Посвятите это время разговорам о ваших планах, как это было когда-то. Помечтайте вместе о поездках, придумайте пять мест в городе, куда вам хотелось бы сходить, обсудите блюда, которые хотелось бы попробовать. Вы сами не заметите, как уйдет напряжение и былая легкость вернется.

И не нужно никаких маскарадных костюмов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание