Замуж за таджика: как брак с молодым мусульманином перевернул жизнь 56-летней россиянки

0
0

История телеведущей из Александрова Светланы Устиновной и техника по обслуживанию самолетов Довуда Аминова вызвала широкий общественный резонанс. Брак русской 56-летней женщины и 22-летнего таджика не обсуждал разве что ленивый. Несмотря на пересуды, влюбленные утверждают, что вместе им очень хорошо. Светлана решила поделиться тем, насколько сильно брак с молодым человеком другой культуры повлиял на ее жизнь.

Стремительное развитие отношений

Известно, что Довуд сделал предложение понравившейся женщине уже через 5 месяцев после знакомства. Светлана, недолго думая, согласилась. Все знакомые в это время разделились на два лагеря. Одни утверждали, что Довуд просто желает получить российское гражданство, другие же предпочли искренне радоваться за влюбленных.

Светлана и Довуд дважды играли свадьбу: сначала по мусульманским, а затем и по русским традициям. Супруга взяла фамилию мужа и приняла ислам. Светлана утверждает, что свою религию она не предавала, потому что крещеной она не была. Женщина также с радостью начала изучать традиции мусульманской культуры.

Идеальный баланс

Светлана очень рада, что приняла ислам. Она утверждает, что ей нравится отношение мусульманских мужчин к женщинам. Можно сказать, Светлана впервые в жизни почувствовала себя любимой и желанной.

В семье супругов царит идеальный баланс. Светлана еще до замужества предупредила избранника, что не намерена оставлять журналистику и желает продолжать заниматься любимым делом. Довуд же не заставляет жену соблюдать пост в Курбан-байрам. Сам же он строго чтит все традиции своего народа.

Светлана утверждает, что ее муж - это надежная опора, каменная стена. Он настоящий защитник, и ей с ним спокойно. Светлана с гордостью рассказывает о том, что, несмотря на возраст, Довуд является главой семьи и умеет принимать верные решения в любой ситуации.

Планы на будущее

В настоящее время супруги живут в России. Они приобрели однокомнатную квартиру, вложив в нее немало денег. Именно из-за этого Светлана и Довуд пока не могут улететь на родину мужа, чтобы супруга, наконец, смогла лично познакомиться со всеми его многочисленными родственниками.

Удивительно, но умудренная жизненным опытом русская женщина не против, чтобы у ее мужа появилась еще одна жена. Светлана лишь выставила условие, что новая избранница должна жить с ними в России. Кроме того, на второй план выходит жилищный вопрос. Женщина считает, что в однокомнатной квартире для троих места слишком мало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание