Мужчина покупает картофель, чтобы вырастить роскошные розы

0
0

Попробуйте отыскать человека, который не любил бы розы. Эти цветы украсят любой приусадебный участок. Кроме того, их так приятно дарить красивым женщинам. Но покупать каждый раз букет — не самое выгодное занятие. Поэтому многие пытаются вырастить цветы самостоятельно. Однако у многих садоводов есть проблема: не каждый раз получается вырастить красивый куст с яркими и здоровыми цветами. Розы достаточно капризны.

Но этот мужчина нашел простейший способ выращивания цветов без дополнительных затрат и каких-либо трудностей. Все, что вам понадобится: небольшое количество специального грунта, терпение и несколько клубней картофеля. Да, все верно, вам понадобится картошка для успешного выращивания роз.

Подготовка места

В первую очередь, необходимо подготовить почву для будущих кустов. Желательно вырыть яму размером 6х12 дюймов в той части сада, где будут расти розы. Постарайтесь выбрать слегка затененное место. Розы не очень любят жаркое солнце и прямые его лучи. Желательно на дно ямы засыпать небольшое количество светлого песка для того, чтобы удерживать влагу.

Подготовка стеблей

Вы можете купить несколько цветов в цветочном магазине или срезать те, которые росли в саду. Чем свежее будут цветы, тем лучше для будущего растения. Далее следует удалить листья и шипы из нижней части стебля. Также рекомендуется освежить место среза.

Самая занимательная часть

Это покажется, как минимум, странным, но такой способ действительно работает. Возьмите несколько клубней картофеля (по количеству стеблей роз) и сделайте в каждом из них небольшое отверстие, после чего вставьте розовый стебель. Постарайтесь сделать отверстия по размеру стебля. Слишком большие дырки не дадут ростку надежно закрепиться.

Теперь нужно поместить картофельные клубни с розовыми стеблями в яму. "Розовые семена" должны находиться на расстоянии 50 см друг от друга.

Вам наверняка стало интересно, причем здесь картофель. Дело в том, что этот овощ служит отличным источником питательных веществ для декоративных растений. Более того, картофель обеспечивает розовые стебли достаточным количеством влаги. По сути, это натуральное удобрение.

Что делать дальше?

А дальше необходимо присыпать "розовые семена" землей и чуть-чуть утрамбовать. Теперь остается только запастись терпением и ждать, когда розовый куст начнет давать свежие побеги. Буквально через несколько недель ваши розы начнут показывать новые листочки, а затем и цветы.

С помощью такого лайфхака можно вырастить не только розовые кусты. Любые декоративные растения (как садовые, так и комнатные) нуждаются в дополнительном питании и регулярном увлажнении. Картофель в этом плане является чуть ли не идеальным вариантом, поскольку позволяет получить необходимое количество и того, и другого.

И еще один совет

Таким способом можно выращивать розы даже зимой. Нужно просто поместить клубень с розовым стеблем в какую-нибудь емкость. Отличным решением станет трехлитровая банка, наполненная питательным грунтом. Алгоритм посадки тот же: нужно подготовить стебель, сделать отверстие в картофелине и закрепить в банке. Остается только наблюдать за тем, как стебель постепенно превратится в роскошный розовый куст, который украсит ваше садоводство.

Розы являются универсальными цветами. Сложно найти ту девушку, которая не получит удовольствия от преподнесенного букета. К сожалению, покупать их в цветочных магазинах дорого. Да и продавцы часто идут на хитрость, оживляя цветы не самым честным образом, что приводит к моментальному их увяданию. Поэтому выращивание роз с помощью картофеля может стать разумным решением для тех, кто не желает сильно углубляться в тонкости садоводческого искусства. Обязательно попробуйте так вырастить розу и расскажите об этом лайфхаке своим близким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание