Быстрое и вкусное лакомство для детей: понадобятся клубника и шоколад

0
0

Не знаете, каким лакомством порадовать своих детей? Предлагаем рецепт вкусного десерта, который точно понравится всем без исключения. Клубничные бутоны в шоколаде - вот что мы приготовим.

Ингредиенты

Необходимо взять 100 г белого, молочного или же черного шоколада, нарезать его. Понадобится 8 шт. клубники, которые будут создавать корпус для десерта. И следует взять столько же деревянных шпажек.

С клубники нужно убрать хвостики.

Способ приготовления

Нарезанный шоколад нужно растопить в небольшой миске. Сделать это можно, если положить ее на кастрюлю с кипящей водой. Шоколад нужно периодически помешивать. После того как он полностью растопится, можно брать клубнику. Ее следует наколоть аккуратно на деревянные шпажки и обмакнуть в шоколад. Ягоду нужно полностью им покрыть. Для удобства можно использовать ложку.

После этого необходимо дать шоколаду стечь и убрать клубнику в прохладное место (например, в холодильник). Если есть желание, можно шоколад наносить уже на охлажденный фрукт. Так будет удобнее.

Заключение

Отличный десерт! На его приготовление уйдет не больше 20 минут. В летний период, когда сезон клубники, по деньгам такой десерт выйдет не очень дорогим. Если ваши дети маленькие, то можно готовить лакомство вместе с ними. Вкус вас точно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание