Почему не стоит выбрасывать коробки из-под яиц: 3 интересных способа использования их на огороде

0
0

Чаще всего яйца продают в картонной упаковке. Если вы покупаете их десяток и более, то скапливается большое количество коробок, которые выбрасываются в мусорный ящик. Не спешите с ними расставаться, тара может пригодиться в хозяйстве, и из нее получаются оригинальные вещи. Рассмотрим несколько интересных вариантов ее использования.

Емкость для цветов или саженцев

В коробках из-под яиц удобно выращивать маленькие растения или зелень. Для этого в углубления насыпают землю и помещают в нее проросшие семена или небольшую рассаду. По мере роста ее желательно пересадить в более крупную емкость или в подготовленную грядку. Кроме того, молодые росточки нет необходимости вынимать из углублений, их допускается сажать вместе с коробкой. Снизу желательно сделать дырочки, чтобы было место для развития корневой системы. Картон со временем разложится, а первоначально убережет молодые саженцы от сорняков.

Если ячейки раскрасить и посадить в них миниатюрные растения, то получится очень красивый, необычной формы, цветочный горшок. Он украсит интерьер любого помещения. Не забудьте под емкость поставить поддон, чтобы не протекала вода и не портился подоконник или мебель при поливе.

Приспособление для кормления птиц

Это полезная и очень простая в изготовлении поделка, которую лучше сделать совместно с ребенком. Для этого потребуется коробка на шесть или восемь ячеек, шило и веревка. На каждом углу картонной тары сделать дырки при помощи шила и продеть через них веревку. Повесить ее можно во дворе или саду. Яичные коробки являются отличной альтернативой обычной кормушке. В ячейки насыпать корм для птичек. Безусловно, она не долговечна и быстро размокнет. Однако вы или ребенок всегда сможете сделать новую и без всяких финансовых затрат.

Трафарет

Упаковка отлично подойдет в качестве трафарета на подготовленную к посадке почву. Ее кладут на землю и слегка вдавливают, таким образом проходят по всей обработанной поверхности. В итоге получается аккуратная грядка с равномерными углублениями, в каждое из которых можно посадить небольшие саженцы или положить по семечку.

Творческий человек – это тот, кто находит необычные решения и ищет новые интересные способы применения обыденных вещей, создавая оригинальные поделки. Оказывается, в качестве рабочего материала можно использовать и яичные коробки, которые большинство индивидов просто выбрасывает. Пробуйте, творите и у вас все получится, а детишки будут в восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание