Как удивить своих соседей по даче: место для отдыха из поддонов

0
0

Деревянные поддоны во всем мире используются для перевозки грузов или хранения товаров на складах. Некоторые транспортные компании используют поддоны несколько раз, нагружая их разными по весу коробками, и заменяют их новыми после поломки. Но иногда поддоны используются лишь один раз, а после их выбрасывают, даже если они не сломались.

Удобный для работы материал

Так как эти приспособления используются во всем мире, они имеют стандартные размеры (80 х 120 см). Поэтому с ними легко работать. К тому же деревянные планки легко поддаются любой обработке: их можно пилить, сверлить, красить и т. д. Для соединения отдельных элементов можно использовать клей, гвозди, винты с гайками, проволоку и прочее. Отшлифованная натуральная доска, покрытая прозрачным лаком, любому изделию придает изумительный вид и особое очарование.

Именно поэтому поддоны из дерева пользуются популярностью. Из них рукодельники мастерят столы, скамейки, полки, тумбы, детские качели и много других полезных в быту приспособлений. Изделия из дерева можно использовать как в гараже или в доме, так и в саду, под открытым небом, предварительно обработав материал средством от гниения.

С чего начать?

На приусадебном участке можно создать из поддонов беседку, лавочку, навес возле дома или над зоной для барбекю. Создавая что-то из поддонов, можно быть уверенным, что ваше творение будет уникальным.

Своими руками вы можете создать уютное и необычно место для отдыха с семьей или друзьями, которое украсит ваш сад и придаст ему уникальный вид и особое очарование.

Для создания просторной зоны отдыха в саду понадобится 20 деревянных поддонов (или больше, если хочется площадку попросторнее). Что дальше?

Очистка от мусора и грязи, шлифовка, а затем покраска и установка.

Подготовка поддонов

Первым шагом, безусловно, является очищение поддонов. Это необходимо для удаления как грязи, так и остатков краски и всего остального с них. Ведь при использовании они могут быть испачканы и маслянистыми жидкостями, и простой землей. К тому же в процессе очистки вы удостоверитесь в том, что поддоны целые.

После очистки и просушки их необходимо отшлифовать, чтобы убедиться, что они готовы к покраске. И какой бы цвет вам ни понравился для вашего сада, законченная зона отдыха будет смотреться изумительно. Из-за того, что поддонов много, шлифовать их лучше с помощью электрической шлифовальной машины, а окрашивать распылителем. Если у вас его нет, достаньте достаточно большой валик. Когда поддоны будут готовы, высушите их, пока краска не высохнет полностью.

Защита от влаги нижнего уровня

Чтобы лучше изолировать настил от влаги, целесообразно использовать плотную пленку или рубероид. Это защитит деревянные поддоны от воды из земли и исключит рост травы. Поэтому положите кусок пленки достаточного размера на землю, а затем просто сложите на него отдельные поддоны.

Это базовый этаж. Что касается количества поддонов, пол представляет собой прямоугольник 5 х 4 поддона, путем несложных вычислений получаем площадку 6 х 3,2 метра или 4 х 4,8. Но, конечно, можно изменить размер в соответствии с вашими потребностями и желаниями.

Установите боковую стену

Пол установлен, и теперь вы можете начать строить боковые стены. Здесь уместно подумать об общей прочности конструкции. Можно использовать более толстые гвозди, саморезы, а также другие элементы крепления. Важно то, что стены хорошо крепятся к полу, их необходимо зафиксировать для надежности. Это окажет большое влияние как на устойчивость конструкции, так и, конечно, на ее безопасность.

Создайте интересный забор

Также полезно подумать об общей эстетике решения. В этом случае целесообразно разобрать на отдельные доски один или два поддона и использовать их для строительства небольшого забора. Хотя это не имеет практического значения, но влияет на вид конструкции. Кроме того, отделяет всю зону отдыха от остального вашего сада. Доски не должны быть полной длины, можно использовать лишь несколько элементов.

Скамейки, стол - и все готово

Несколько последних шагов - и место для отдыха из поддонов готово. Что теперь? Положите два или три поддона друг на друга, и у вас есть стол. Сделайте то же самое и получите просторную скамью для отдыха. Для удобства и мягкости можете оклеить сидушку поролоном. Или использовать, когда необходимо, подушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание