Психологическая незрелость и одержимость работой. Причины, из-за которых мужчина не хочет жениться

0
0

В каждой девушке живет принцесса, и каждая, конечно, мечтает найти своего принца. И вот, вроде бы тот самый уже рядом, но почему-то все происходит не так, как в сказке - любимый до сих пор не сделал заветного предложения. Почему же некоторые мужчины медлят с тем, чтобы позвать девушку замуж?

Вот основные причины, почему мужчина не хочет жениться на возлюбленной.

Самая обаятельная и привлекательная

Это может показаться поверхностным, но внешность играет большую роль в притяжении, особенно для мужчин. Помните поговорку про то, что мужчины любят глазами? Вот именно - если он только слегка увлечен вами, то не будет делать предложения. Но не стоит бежать к пластическому хирургу. Физические параметры - это только малая часть формулы притяжения. Другие - харизма, обаяние, чувство юмора - не менее важны для отношений.

Если думаете, что любимый не хочет видеть вас в роли своей жены из-за внешности, может, стоит больше ухаживать за собой? Ну, или найти того, кто оценит вашу красоту.

Вместе весело

Может ли она вовлечь его в интеллектуальные разговоры, может ли заставить смеяться, будет ли она поддерживать его увлечения? Если нет, то, скорее всего, и предложения руки и сердца ей не дождаться. Мужчине важно, чтобы рядом с женщиной ему было интересно... и весело. Многие не собираются звать девушку замуж, так как боятся, что вскоре им просто станет скучно с новоиспеченной супругой.

Помните, мужчины любят говорить с женщинами, которые делают их счастливыми.

Муж - это вам не нянька!

Если мужчина хочет создать семью, то он хочет сделать это с женщиной ответственной и самостоятельной - той, которая не полагается на то, что муж будет решать все ее проблемы, которая имеет представление о том, как нужно вести хозяйство и знает цену деньгам, умеет ими распоряжаться. Если девушка незрелая, то ей нужна няня, а не муж - думает большинство мужчин.

Хотите получить колечко? Покажите любимому, что вы самодостаточная и умелая женщина.

Быть самим собой

Вы знаете, как хорошо общаться с тем, кто не судит твоих поступков, кто принимает тебя и твое прошлое, кто ценит тебя за то, какой ты есть и не пытается изменить? В браке точно так же - мужчине (как и женщине, впрочем) нужно ощущать, что его любят таким, какой он есть, что его понимают и принимают. Не пытайтесь перевоспитать возлюбленного. Если понимаете, что он не тот человек, с которым бы вы хотели прожить всю жизнь, может, лучше и не продолжать отношения?

Работа, работа и еще раз работа

Ответьте себе честно - вы могли бы жить с человеком, который вечно пропадает на работе. Поверьте, ваша вторая половинка тоже не в восторге, если вы уделяете своим делам гораздо больше времени, чем вашим отношениям. Они требуют времени и усилий с обеих сторон. И это нормально. И у всех нас есть приоритеты в жизни, если у вас на первом месте работа, то не удивляйтесь, что ваш мужчина все еще не торопится сделать вам заветное предложение.

А что же вы будете делать, когда у вас появятся дети, ведь они требуют еще больше заботы и внимания? Если вы действительно хотите создать семью, то попробуйте скорректировать свой график.

А вдруг шопоголизм заразен?

Нет, конечно, мужчины так не думают. Однако, неудержимая страсть к покупкам может стать серьезным препятствием на пути к браку.

Если вы приходите в магазин и сметаете с полок все без разбору, подумайте, как видит вас ваш возлюбленный и захочет ли он связать жизнь с такой транжирой. Во-первых, шопоголизм - это признак психологической незрелости (смотри пункт 3), во-вторых, мужчина может просто-напросто испугаться за свой кошелек.

Старайтесь быть разборчивее в покупках, тщательно выбирать вещи, обдумывать, нужны ли они вам. По крайней мере, делайте так, когда ходите по магазинам с потенциальным супругом.

Прошлое должно оставаться в прошлом

У каждого из нас есть свое прошлое, и никто не заставляет вас забывать о том, что было раньше. Однако не стоит вспоминать при каждом удобном случае все ваши промахи и ошибки. Никто не хочет быть женатым на том, кто концентрируется на негативе. Вам и самим наверняка не захотелось бы постоянно выступать в роли жилетки и утешать своего супруга.

Доминируй! Властвуй! Унижай!

Борьба за власть естественна на ранних стадиях отношений. Особенно, когда медовый месяц заканчивается. Это способ для каждого партнера выяснить, есть ли лидер в отношениях или оба равны. Подобные разногласия в гармоничных отношениях скоро проходят, но если уже на протяжении долгого времени партнеры постоянно сражаются за власть, то это знак того, что они несовместимы.

Правильная самооценка - залог успеха

Вы хотите, чтобы мужчина уважал и ценил вас, в то время, как вы не считаете себя ни умной, ни красивой, ни вообще достойной любви и внимания? Поверьте, если вы хотите к себе хорошего отношения, в первую очередь, вы сами должны относиться к себе лучше. Обычно, если мужчина видит перед собой закомплексованную и неуверенную в себе, забитую девушку, то маловероятно, что он захочет видеть ее своей женой.

"Весь мир театр, а люди в нем - актеры"

Это выражение Уильяма Шекспира, безусловно, философично и мудро, однако не стоит понимать его буквально и начинать разыгрывать перед молодым человеком драматические сцены. Итальянские страсти могут иногда помочь разжечь огонь любви, но если вы постоянно закатываете возлюбленному истерики и устраиваете скандалы, то не ждите того, что он поспешит в ювелирный салон за обручальным кольцом.

Мать плохого не посоветует

Часто решение сделать девушке предложение зависит от того, как мама мужчины относится к ней, ведь она - первая любимая его женщина.

Конечно, точка зрения его мамы не всегда является решающей. Но по большей части, мнение его мамы о вас играет большую роль. Так что, если вы нашли общий язык с будущей свекровью, это увеличит ваши шансы на замужество. И наоборот. К сожалению, нередко, когда мужчины не готовы пойти против своей матери.

Это основные причины, которые могут остановить вашего избранника в решении сделать вам предложение. Конечно, у каждого мужчины есть свои особенные табу и принципы, которые также на учитывать, если вы хотите прожить с этим человеком долгие годы. Но если вы увидели в списке что-то, что замечаете за собой, то это повод задуматься, а не стоит ли вам поработать над собой и вашими отношениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание