Как выглядят белокожие и голубоглазые малыши, родившиеся у темнокожей женщины

0
0

Одна нигерийская мать, родила подряд двух детей с белой кожей и голубыми глазами. Это удивительное явление встречается крайне редко. Кэтрин Ховарт и ее муж Ричард растят двух необычных детей.

Один на миллион

Кэтрин имеет нигерийсике корни, а ее муж Ричард – англичанин.

Их первый ребенок Ион родился с белой кожей и голубыми глазами. Как говорили врачи, такое случает у темнокожих женщин, но крайне редко. Подобные случаи бывают один на миллион. Однако это не так удивило женщину, как встреча со вторым ребенком. Он так же имел белую кожу и голубые глаза.

«Никто никогда раньше не слышал о том, что у темнокожей матери могут быть сразу двое белых детей. В тот момент у нас уже был Ион. Ричард и я подумали, что акушерка перепутала детей и принесла не того малыша», - говорит Кэтрин.

Это было настоящим чудом, что у Кэтрин родился второй белый ребенок – девочка София. Она была такая же белокожая, как и ее брат.

«Когда родился первый ребенок, специалист по генетики сказал, что такое бывает, но крайне редко – примерно один случай на миллион, и только при условии, что отец белый», - сказала Кэтрин. «Когда же появилась София, все были потрясены. Вероятность такого составляет более миллиона к одному», - добавила женщина.

Видя мать с двумя белыми детьми, при посещении больницы, люди удивляются, что это ее дети.

«Люди часто путают меня с няней, но когда узнают, что я мама, родившая белокожих детей, они недоумевают, как такое может быть».

Найти причину такому явлению не просто. Генетики утверждают, что в роду Кэтрин были белые предки. Предположительно, белый ген давно присутствует у нее и просто спал. Теперь он оказался доминантным. Вероятно, все дети, которых женщина будет еще рожать, также будут с белой кожей.

Этот случай вызывает большой интерес у ученых, так как подобные случаи встречаются очень редко, один на миллионы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание