Корица помогает и на огороде, и дома: как применять специю для защиты растений

0
0

Корица - прекрасная специя, которая активно используется в кулинарии, в частности в выпечке. Она придает особый аромат многим блюдам. Мало кому не нравятся вкус и аромат яблочного пирога с корицей или пряный кофе. Однако мало кто знает, что эту специю также можно использовать в своем саду или огороде.

Доступное средство

Начинающие садоводы покупают много модных препаратов для борьбы с различными заболеваниями и вредителями сада. Однако самое замечательное в корице то, что она довольно дешевая, и ее можно купить в любом супермаркете. Это проще простого! Что эта специя может сделать для вашего сада?

Зачем разбрызгивать корицу в саду?

Эта пряность отпугивает муравьев. В вашем саду поселились муравьи и вы хотите быстро от них избавиться? Посыпьте немного корицы в облюбованном ими месте. Порошкообразное вещество может вызвать удушье муравьев, когда они вдыхают его. Кроме того, оно не позволяет им чувствовать запах какой-либо пищи. Хороша корица еще и потому, что не вредна для детей или животных.

Корица убивает грибы. У них нет шансов, если вы посыпаете этой пряностью землю в вашем саду. Это потому, что специя обладает противогрибковыми свойствами, которые не дают грибам расти.

Специя защищает от болезней рассаду. Опытные садоводы знают, что выращивание новых растений из семян не всегда идет так, как вы этого хотите. К счастью, корица может помочь. Обладая противогрибковыми свойствами, она помогает саженцам расти и не болеть!

Корица не позволяет комарам проникать в ваш сад. Посыпьте немного сухой корицы вокруг ваших растений, и вы заметите, что комары перестают приближаться к ним. Комары, как и другие насекомые, абсолютно ненавидят эту специю. Для них запах слишком сильный, что заставляет насекомых держаться подальше от вашего сада.

Пряность лечит больные растения. Если вы были немного неуклюжи и повредили листок или стебель одного из ваших растений, то можете ускорить процесс заживления, посыпав немного корицы на ранку.

Корица делает розы более крепкими. Вы срезали несколько свежих роз из своего сада, чтобы посадить их на новом месте? Окуните их в корицу, прежде чем сажать. Пряность будет влиять на корень как гормон роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание