Соль и хозяйственное мыло избавят ваш огород от сорняков

0
0

Чтобы избавиться от сорняков в саду, нужно приложить немало усилий. Более того, борьба с ними не всегда увенчивается успехом, поэтому возникает необходимость в использовании химических средств. Такие препараты наносят серьезный урон здоровью, а это значит, что целесообразно подыскать более щадящие варианты истребления сорняков.

Удаление сорняков с помощью уксуса и соды

Использование химикатов действительно позволяет вывести сорняки, но стоит ли так рисковать здоровьем, если можно приготовить гербицид своими руками? Самодельный состав имеет немало преимуществ перед магазинными препаратами. В первую очередь стоит отметить его экологичность и высокую эффективность. Готовится он очень просто. Вам понадобится:

  • белый уксус – 480 мл;
  • сода– 5 ст. л.;
  • распылитель;
  • хозяйственное мыло.

Способ приготовления:

  1. Наполните распылитель уксусом, добавьте соду и измельченное мыло.
  2. Тщательно перемешайте все составляющие. Важно, чтобы сода полностью растворилась, иначе она может забить проходы в пульверизаторе.

Распылите полученный состав на сорняки. Следите за тем, чтобы жидкость не попадала на цветы и другие растения, потому как это станет причиной их гибели. Если состав закупоривает распылитель, попробуйте приготовить смесь из воды и уксуса (1:1).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание