Вкусные жиросжигатели: супы, которые помогают худеть

0
0

С проблемой лишнего веса сталкивается половина населения земного шара. Кто-то машет на избыточные килограммы рукой, а кто-то усердно пытается распрощаться с ними навсегда, для чего истязает себя изнурительными тренировками в спортзале и длительными голодовками. Как правило, находиться на диете, чтобы пища была одновременно вкусной и полезной, не получается – то, что особенно вкусно, на диете как раз нельзя. Однако решить проблему легко: нужно всего лишь включить в свой рацион очень вкусные супчики, которые помогают худеть. Просто пальчики оближешь!

Суп как пища для похудения

Кто-то, возможно, и не поверит в это, но с помощью супов на самом деле довольно просто потерять лишний вес. Они идеально подходят для диеты: и вкусные, и питательные, и низкокалорийные, и прекрасно очищают организм от всевозможных токсинов и шлаков. Да и приготовить их не так уж и сложно, как кажется. Конечно, лучше всего такими супами обедать – но если очень хочется, никто не запрещает вам питаться ими и на завтрак с ужином!

Свекольный

Это не тот свекольник, которым никого не удивишь, – рецепт данного супчика отличается от всем известного и привычного. Итак, понадобятся: четыре средних свеклы, две морковки, луковица (не слишком большая), ½ чайной ложки растопленного сливочного масла, 1 столовая ложка тмина или любой другой любимой вами приправы, полстакана апельсинового сока и соль – по вкусу.

Способ приготовления таков: свеклу и морковь нужно вымыть, очистить от кожуры и сварить в скороварке. Когда они будут готовы, морковь нарезать тонкой соломкой, а свеклу – кубиками, после чего дать овощам немного остыть. За это время подготовить лук – обжарить его, мелко нашинкованный, в сковороде на сливочном масле. Туда же добавить нарезанные овощи. Дать получившейся смеси вновь немного остыть, затем отправить в блендер и измельчить. Залить апельсиновым соком, всыпать соль и выбранную вами приправу. Хорошенько размешать, подогреть в микроволновке – и можно наслаждаться легким и очень приятным на вкус супчиком!

Морковно-картофельный

Основная прелесть данного супа состоит в присутствии в нем сладкого картофеля, что придает блюду неповторимый вкус. Для приготовления этого прекрасного варианта обеда вам потребуется: сладкий картофель – две штуки, морковь – четыре штуки, оливковое масло, средняя луковица, зубчик чеснока, столовая ложка имбиря, половинка чайной ложки соли, сливки, две кружки чистой воды, чашка куриного или овощного бульона (нужно подготовить заранее).

Процесс приготовления проходит следующим образом: в средней по размеру кастрюле на разогретом оливковом масле нужно обжарить до золотистого цвета измельченные лук и чеснок. Морковь и сладкий картофель порезать и добавить в кастрюлю. Туда же следует влить бульон и варить до тех пор, пока овощи не станут очень мягкими, рассыпчатыми (займет приблизительно пятнадцать минут). Все содержимое кастрюли осторожно перелить в блендер, добавить измельченный имбирь, взбить все до однородности. Если получилось слишком густо, можно разбавить водой, если вас устраивает консистенция – то в этом шаге нет необходимости. Добавить сливки, перемешать – и можно кушать.

Морковно-имбирный

Вам понадобятся: три морковки, картофелина, луковица, небольшой кусочек имбиря, оливковое масло, литр воды, две столовые ложки нарезанной мелко петрушки.

Способ приготовления: в кастрюле вскипятить литр воды, нарезанные ингредиенты отварить до готовности. Пересыпать содержимое кастрюли в блендер, взбить до однородного состояния. По вкусу посолить и поперчить, посыпать петрушкой и влить немного оливкового масла. Приятного аппетита!

Овощной

Этот супчик не только очень вкусный, но и очень легкий в плане усвояемости организмом. Хотя, возможно, с его приготовлением придется немного «заморочиться».

Вам будут нужны: половинка японской тыквы (грушевидной), две морковки, свекла, небольшой кабачок, баклажан, луковица, четыре зубчика чеснока, лавровый лист, оливковое масло.

Способ приготовления: овощи вымыть, почистить, порезать. Обжарить в скороварке чеснок и лук на оливковом масле (с солью), добавить нарезанные овощи и лавровый лист. Залить водой, накрыть крышкой и после закипания проварить в течение десяти минут. Подавать можно как в таком виде с зеленью, так и во взбитом – в блендере (в этом случае рекомендуется добавить ложку творога).

Куриный без риса

В качестве замены рису в данном рецепте супа используется цветная капуста. Для приготовления необходимо: половинка курицы, две моркови, луковица, два зубчика чеснока, цветная капуста – примерно полкило, зелень, соль и перец по вкусу.

Процесс: мелко нарезанные морковь, лук и чеснок нужно обжарить в кастрюле. Добавить воду, довести до кипения, положить нарезанную цветную капусту и измельченную курицу. Посолить и поперчить, после готовности добавить зелень и кушать.

Кресс-суп

Иными словами, это суп из кресс-салата, который богат множеством витаминов, очень полезных для организма как на диете, так и вне ее.

Потребуется: три упаковки кресс-салата, две картофелины, луковица, три зубчика чеснока, полтора литра воды, зелень, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления: все ингредиенты нужно тщательно вымыть, измельчить и сварить в скороварке вместе с приправами в течение сорока минут. Затем взбить полученное в блендере, посолить и поперчить, заправить сметаной или майонезом, украсить зеленью и пробовать.

Крем из брокколи с творогом

Вам понадобится: брокколи, лук-порей, луковица, столовая ложка кукурузного крахмала, четыре столовые ложки творога, обезжиренное молоко, вода.

Способ приготовления таков: в кипящую воду положить лук, лук-порей и брокколи (разумеется, нарезанные), отварить. Затем соединить молоко с кукурузным крахмалом и влить в кастрюлю при постоянном помешивании. Все содержимое взбить в блендере вместе с творогом. Очень вкусно, сытно и полезно!

Тыквенно-капустный

Для приготовления потребуются: половинка тыквы, четыре капустных листа, кусок имбиря, заранее отваренный кусочек курицы, два зубчика чеснока, оливковое масло, зелень, соль.

Процесс: лук и чеснок необходимо обжарить в кастрюльке в оливковом масле; добавить туда нарезанную тыкву без косточек. Всыпать необходимые приправы, залить водой, варить до готовности. Взбить в блендере вместе с измельченной курицей и капустными листьями. Украсить зеленью, посолить и приступать к трапезе!

Шпинатный

Говорят, что именно на шпинатном супе похудеть можно быстрее и сильнее всего, так что попробуйте сделать ставку именно на него. Вам потребуются: упаковка шпината, четыре моркови, кусочек имбиря, зубчик чеснока, луковица, литр воды, соль и перец по вкусу.

Приготовление: обжарить лук с чесноком, после чего залить водой и добавить нарезанные овощи и приправу. После готовности взбить в блендере, подавать с зеленью.

Суп-детокс

Этот суп рекомендуется есть в течение первой недели диеты. Для его приготовления необходимы: краснокочанная капуста, лук-порей, помидорка, огурец, морковка, два зубчика чеснока, луковица, кусочек имбиря, зелень (в том числе стебель сельдерея), соль, перец, оливковое масло.

Приготовление: все овощи порезать некрупно, обжарить вместе с приправами. Затем залить водой, отварить до мягкости. Пересыпать в блендер, взбить, добавить зелени по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание