Вечеринка в испанском стиле: 10 блюд, которые прекрасно подойдут для мероприятия

0
0

Устраиваете вечеринку, но не хотите в преддверии праздника целый день провести за плитой? При планировании своего меню обратите внимание на модные испанские тапас: маленькие тарелки, наполненные до краев простыми закусками. И помните: любое блюдо вкуснее, если подавать его с бокалом хорошего вина.

Гастрономический пир на вашем мероприятии

Сэндвичи (на главном фото) - частый гость на вечеринках. В Испании хлеб слегка поджаривают на сковороде с оливковым маслом, подают с козьим сыром, жареным инжиром и луком.

Картофельные дольки подают с паприкой, чесноком и сливочным соусом айоли.

Оригинальные наггетсы, покрытые панировочными сухарями и обжаренные до золотистого цвета, легко найти в барах Испании. В качестве начинки испанские повара обычно используют витаминные смеси овощей, грибов.

Пикантная колбаса, оливки и сыр... Эти медовые шашлычки - настоящая феерия вкуса у вас во рту.

Креветки в лимонно-чесночном маринаде - беспроигрышное гастрономическое сочетание. Изысканный морепродукт можно есть как отдельно, так и в качестве дополнения к гарниру.

Традиционная закуска - ассорти из разных видов сыра, колбас. Ингредиенты запекают в духовке, чтобы сыр аппетитно расплавился. Ешьте с солеными крекерами, хлебом, лавашом.

На фото ниже - завернутые в бекон финики с козьим сыром и орехами пекан. Возможно, это сочетание кажется странным, но будьте уверены, такая комбинация точно полюбится вашим гостям!

Такая закуска понравится любителям остренького... Жгучий перец еще вкуснее, если в процессе готовки дополнительно приправлять его цитрусовым соком.

Пирожки - гастрономический фаворит множества гурманов по всему миру. Испанские домохозяйки готовят румяное лакомство с крабовым мясом, рисом. Подают пирожки с жареным соусом из красного перца.

Идеально для сладкоежек!

Чипсы - обязательная составляющая любого праздничного меню. Их легко приготовить большими партиями и еще легче окунуть в сладкую карамель, шоколадный соус или взбитые сливки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание