Тест на сообразительность: нужно определить, кто из двух женщин - жена пациента

0
0

Важно развивать смекалку, логику, сообразительность и внимательность. Это полезные навыки, которые помогут вам в жизни решать мелкие (и крупные) проблемы. Поэтому предлагаем вам легкий тест. Напишите в комментарии свои догадки, может вы правильно ответите с первой попытки?

В конце статьи будет приведен правильный ответ, поэтому не читайте до конца, если еще не определились с ответом. К слову, я ответила неправильно.

Тест

Нужно определить, кто из женщин является женой пациента. Присмотритесь внимательно, обращайте внимание на мелкие детали! Фотография расположена над статьей.

Как развивать логику?

Пока вы думаете, предлагаем прочесть много информации о том, как развивать логику и мышление. Можно каждый день решать задачи на смекалку, причем не самые тяжелые, они не должны казаться вам трудными и занимать весь ваш день. На самом деле, будет достаточно, если вы каждый день будете отводить на это лишь 15-20 минут.

Логику и гибкость мышления также развивают игры в ассоциацию, шахматы, шашки, ребусы, а также всем известный эрудит. Последний также поднимет ваш словарный запас, что тоже неплохо.

Также для развития логики можно представить какую-то сложную ситуацию и подумать, как можно выйти из нее. Но придумать нужно несколько способов. Помогут и игры на телефон по типу "Открой замок" или "Найди выход из комнаты".

Ответ

Вы точно готовы узнать ответ? Вы сделали окончательный выбор? Тогда пролистывайте вниз и читайте правильный вариант ответа!

Женщина справа - и есть жена пациента. Во-первых, она действительно страдает, и это заметно, ведь у нее несколько салфеток в руках. Это значит, что она беспокоится из-за случившегося, не скрывая свои чувства. Во-вторых, у нее на пальце обручальное кольцо. Да, не удивляйтесь, в некоторых странах его носят на левой руке.

Женщина слева больше похожа на маму пациента, которая кричит на свою невестку. Мне кажется именно так.

Как ответили вы? Правильно или ошиблись?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание